поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.03.2009

LADA поможет обновить таксопарк в Египте

Lada Egypt (партнер ОАО "АВТОВАЗ") примет участие в масштабном проекте по обновлению таксомоторного парка столицы Египта - Каира. В акции по обновлению автопарка египетской столицы примут участие Сhevrolet, Hyundai, Renault, китайские автопроизводители. По словам председателя совета директоров холдинга "Аль-Амаль"(куда входит производство LADA) Хасана Ахмеда  Сулеймана, компания рассчитывает на размещение дополнительного заказа на шесть тысяч автомобилей ВАЗ-2107, которые собираются в Египте. Как сообщают "РИА Новости", речь идет о доработанных автомобилях, в комплектацию которых входит гидроусилитель руля, кондиционер, кожаный салон, усовершенствованная система охлаждения двигателя, позволяющая использовать автомобиль в условиях жаркого египетского лета (до плюс 50 градусов). Кроме того, автомобили, которые будут эксплуатироваться таксистами, снабжаются электронными счетчиками.
В рамках акции всего будут заменены более 30 тысяч автомобилей, чей возраст превысил 30 лет.
Сотрудничество ОАО «АВТОВАЗ» и компании «Лада-Египет» началось в 2002 году с выпуска автомобилей LADA 2107. В 2006 году в Каире создано новое, более мощное производство для нескольких моделей автомобилей LADA, рассчитанное на полный сборочный цикл, включающий сварку и окраску.
В 2008 году АВТОВАЗ практически вдвое (по сравнению с прошлым годом) - до 6000 увеличил объемы поставок сборочных комплектов в Египет.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!