поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.04.2009

Визит французской делегации

8 апреля «АвтоВАЗ» посетила официальная делегация Франции, в составе которой были руководители Renault и банка «Сосьете Женераль Восток».
Делегацию возглавили Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в России Жан де Глиниасти, а также Государственный секретарь по делам внешней торговли Франции Анн-Мари Идрак.

Визит проходил в рамках двусторонних контактов франко-российского Совета по вопросам экономического, финансового, промышленного и торгового сотрудничества (CEFIC). Члены делегации ознакомились с производством автомашин LADA KALINA, а также провели переговоры с руководством концерна. В результате были подписаны следующие документы о сотрудничестве:

1. Меморандум о взаимопонимании между ОАО «АвтоВАЗ», Renault и банком «Сосьете Женераль Восток», согласно которому «АвтоВАЗ» и банк «Сосьете Женераль Восток» договорились о совместных действиях по привлечению денежного финансирования для оплаты лицензий Renault.

2. Дополнения к лицензионным договорам с Renault об уточнении условий данных договоров.

3. Акт сдачи-приемки объектов интеллектуальной собственности по лицензии Renault.

Эти документы необходимы в связи с приобретением у Renault лицензии на новый автомобиль и двигатель. «АвтоВАЗ» приобрёл у французской компании авто В-класса, которое, должно отлично дополнить уже имеющийся модельный ряд и стать платформой для будущих совместных моделей. Работа с Renault стала частью инвестиционной программы, о которой много говорилось не только на совете директоров «АвтоВАЗа», но и в российском правительстве.

Финансовая сторона этой сделки подготовлена с помощью банка «Сосьете Женераль Восток», который выдаёт кредит «АвтоВАЗу» сроком на семь лет. Лицензия Renault стоит 220 миллионов евро, и авансовый платёж уже сделан.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!