поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.04.2009

Встреча с профсоюзом

Борис Алешин провёл встречу с профсоюзным активом предприятия, на которой обсуждались многие вопросы, касающиеся деятельности «АвтоВАЗа» за последнее время.

Алешин подтвердил, что государство выделяет концерну помощь в размере 25 млрд. рублей, однако процедура финансирования не так проста, как кажется многим, и предприятие получит деньги не раньше июня. А до этого срока Сбербанку и Внешторгбанку было предложено провести льготное кредитование концерна. По словам Бориса Алешина, «АвтоВАЗ» является привлекательной бизнес-структурой, поскольку его продукция всегда актуальна. Нахождение в рублёвой зоне также является плюсом предприятия. Поэтому банки готовы идти на сотрудничество с «АвтоВАЗом» и инвестировать его программу, рассчитанную до 2012 года.

СМИ об «АвтоВАЗе» и «АвтоВАЗ» о СМИ

Ответственность, которую «АвтоВАЗ» получает вместе с финансированием, очень велика, и, по словам Алешина, каждый рабочий должен знать об этом. Меры, принятые по отношению к концерну, уже названы беспрецедентными, и для того, чтобы оправдать доверие государства и налогоплательщиков, нужно работать максимально эффективно и качественно.

Однако в прессе уже появляются и отрицательные отзывы о государственной помощи «АвтоВАЗу» и обо всей работе концерна в целом. Даже приобретение Владимиром Путиным «Нивы» уже комментируется с всевозможными колкостями и намёками. При этом снижение цен на продукцию завода остаётся незамеченным многими СМИ.

Некоторые средства массовой информации заявляют, что деньги так и не дойдут до места назначения, что Борис Алешин считает совершенно необоснованным и опровергает любые домыслы на эту тему.
Искажение информации о концерне будет на руку очень многим, именно этим Алешин и объясняет появление всех слухов и так называемых «разоблачений» в прессе.

Планы на лето

Не смотря на то, что продажа автомобилей пока идёт на спад (в марте было продано 303000 машин), «АвтоВАЗ» не теряет оптимизма. Предприятие запускает новые программы по потребительскому кредитованию, снижает цены на автомобили 2008 года, а с июля конвейер завода начнёт работать в полную силу.
Благодаря полученной помощи от государства и банков «АвтоВАЗ» планирует наладить нормальный режим работы с поставщиками, а также улучшить социальное обеспечение своих работников.

В конце встречи Борис Алешин поблагодарил коллектив за поддержку и добавил, что именно позитивный настрой коллектива убедил правительство в том, что «АвтоВАЗ» справится со всеми поставленными задачами.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!