поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.08.2009

Власть Нижегородской области поможет жителям с покупкой машин, чтобы снизить социальную напряженность

Правительство Нижегородской области готово к амортизации для жителей региона кредитов на покупку новых автомобилей местного производства и обмена с доплатой на них старых автомобилей. Компенсации связаны с планами размещения в регионе одного из четырех в России заводов по утилизации автомобилей. Об этом рассказали представители регионального правительства, «ГАЗа» и Сбербанка 25 августа на пресс-конференции, прошедшей в Нижнем Новгороде.

Как напомнили участники конференции, летом 2009 года по инициативе нижегородского губернатора Валерия Шанцева вступили в действие региональные программы стимулирования спроса на автомобили российского производства. Правительство области утвердило порядок предоставления субсидий на возмещение расходов по оплате процентов по кредитам, выданным в 2009 году юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на приобретение легковых, легких коммерческих и среднетоннажных автомобилей местного производства.
Жители региона могут получить субсидию на покупку автомобиля местного производства стоимостью до 800 тыс. руб. На них из областного бюджета в 2009 году выделено 100 млн. руб. При этом кредит будет предоставляться в рублях. Автомобили должны отвечать техническим требованиям, изложенным в приложении к постановлению, и не должны до заключения договора стоять на регистрационном учете. Кредиты выдаются на срок не более 3 лет. Покупатель автомобиля в кредит должен сделать предоплату – не менее 10% стоимости. Кроме субсидий на погашение кредитов, в регионе утвержден порядок выплат физическим лицам при обмене автомобилей, выпущенных до 1 января 2003 года, на автомобили местного производства выпуска 2009 года. Новый автомобиль можно купить только у официальных дилеров. Компенсационные выплаты составляют 10% стоимости нового автомобиля, но не более 50 тысяч рублей.

На эти выплаты в 2009 году в областном бюджете предусмотрено 150 млн. рублей. По оценке министра промышленности и инноваций Нижегородской области Николая Сатаева, реализация постановлений позволит повысить эффективность работы «ГАЗа», увеличить покупательскую способность населения и, как результат, поступления в региональный бюджет. Кроме того, реализация двух программ позволит сохранить рабочие места и снизить социальную напряженность, рассчитывает Николай Сатаев.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!