поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.09.2009

Сокращения на «АвтоВАЗе» породили взлёт преступности и грозят отставкой губернатору

После начала массовых увольнений на «АвтоВАЗе» в Самарской области отмечен резкий взлёт преступности. Аналитики международного института политической экспертизы (МИПЭ) ввиду этих сокращений прогнозируют возможную скорую отставку самарского губернатора Владимира Артякова. Президент «АвтоВАЗа» Игорь Комаров заявил, что «оптимизации численности персонала» ожидают от завода правительство РФ, министерства и банки.

На заводе готовится «список 9 тысяч» увольняемых не пенсионного или предпенсионного возраста, который составляется начальниками цехов. Кроме того, сейчас на «АвтоВАЗе» увольняют за малейшие нарушения, экономя таким образом на выплатах по сокращению. Из вынуждаемых уволиться по «собственному» желанию выстраиваются ежедневные очереди в отдел кадров завода. В центре занятости Тольятти на учете более 12 тысяч безработных. Почти 18 тысяч человек получают от центра занятости по 4,5 тысяч рублей в месяц за различные временные работы типа уборки улиц. На Волге резко увеличилось количество рыбаков, а в лесу - грибников (по словам жительницы Тольятти, и в войну «столько не было»). В правоохранительных органах отмечен резкий скачок преступности на дачах и в садово-огородных хозяйствах. Крадут всё вплоть до зелёных помидоров.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!