поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.11.2009

Газета: Рено отдаст бесплатно АвтоВАЗу то, что хотел продать за 220 млн евро

АвтоВАЗ получит у Рено бесплатно то, что должен был купить за 220 млн евро, 50 млрд из бюджета РФ и капитализацию летней госпомощи в 25 млрд рублей. Это признано единственным вариантом спасения завода, – подытожила сегодня, 30 ноября, итоги «вазовской» части визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Париж Газета.

Изначально, покупая в марте 2008 года блокпакет акций АвтоВАЗа за $1 млрд, концерн Рено намеревался продать заводу платформу, коробку передач и двигатель за 220 млн евро. До кризиса покупка не состоялась, затем АвтоВАЗ оказался в предбанкротном состоянии, а теперь, когда его спасают на высшем уровне, то, что концерн Рено намеревался продать, он отдаст заводу бесплатно. Ранее источники Газеты сообщили изданию о представлении правительству РФ программы развития АвтоВАЗа, предусматривавшей вложения в завод порядка 100 млрд рублей до 2016 года. Теперь АвтоВАЗ должен получить 50 млрд бюджетных рублей через Ростехнологии, капитализацию летнего кредита в 25 млрд рублей и инвестиции технологиями и деньгами от Рено-Ниссана на общую сумму 240-300 млн евро, а по мнению президента АвтоВАЗа Игоря Комарова – и более. При этом в результате дополнительной эмиссии акций завода увеличатся доли Рено и госкорпорации Ростехнологии, а уменьшатся доли компании Тройка Диалог и миноритарных акционеров, которым сейчас принадлежит около 30% акций. Заинтересованные стороны считают этот комплекс мер единственно возможным вариантом спасения АвтоВАЗа, – сообщила Газета.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!