поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.12.2009

НГ: Фиат принёс революцию, Рено даст лишь добротные технологии

Превращение Рено в едва ли не единственного спасителя АвтоВАЗа по масштабам ожиданий сравнимо разве что с началом истории ВАЗа, однако сейчас ситуация принципиально иная. Вместо революции отечественного автопрома Россия на этот раз получает добротные технологии, – высказала своё мнение Независимая газета.

40 назад СССР стал обладателем одного из самых конкурентоспособных и современных для того времени автозаводов. В 70-х годах ВАЗ-2103 экспортировался без доводок не только в страны Восточного блока, но и в Западную Европу, – напоминает «Независимая». Сейчас пока неясно, получит Россия от Рено современные технологии или лишь экономичную платформу для стран третьего мира. Судя по стратегии Рено последних лет за пределами Европы и США, вероятно второе или какой-то вариант между. Скорее всего, Рено на АвтоВАЗе в первую очередь будет заботить налаживание выпуска немногих собственных моделей для авторынка РФ. За последнее время концерн создал почти 30 новых моделей, но на АвтоВАЗе пока намерен выпускать лишь одну (или две), не самую современную из них, хотя добротную и имеющую устойчивый спрос в РФ. Для отечественного автопрома, давно нуждающегося в революционных изменениях, платформа Рено Логан станет не таким ценным приобретением, каким стали когда-то «Жигули», – делает вывод Независимая газета.

ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!