поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.06.2010

Ниссан в РФ удвоил производительность несмотря на двойное падение продаж

Начиная с сегодняшнего дня, 1 июня, Ниссан вдвое увеличивает производительность своего завода под Санкт-Петербургом несмотря на падение российских продаж в те же два раза, – сообщает РБК. Завод ввёл вторую смену и вдвое увеличил количество сотрудников (до 1,5 тыс. человек). Это увеличит производительность предприятия до 30-35 тыс. автомобилей в год.

Российский завод Ниссана выпускает в Каменке под Петербургом седан бизнес-класса Teana и внедорожник X-Trail. Со следующего года к ним должен прибавиться внедорожник Nissan Murano. В планах компании - нарастить производство на предприятии до 50 тыс. автомобилей.

В последнее время Ниссаны продаются в России не очень хорошо. По данным Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), российские продажи Ниссана упали в январе-апреле на 48% - до 15,58 тыс. автомобилей. Несмотря на апрельский подъём российского авторынка благодаря программе утилизации, в апреле продажи Ниссана всё равно упали на 28% в годовом исчислении.

Третий по величине в Японии автоконцерн Nissan Motor Co. работает в России с 2004 года. Российский завод открыт в 2009 году, инвестиции составили $200 млн. По итогам 2009-2010 финансового года (завершился 31 марта) Nissan Motor сумел вернуться к прибыльности, заработав 42,4 млрд иен ($457 млн). Однако его продажи сократились на 11% - до 7,52 трлн иен ($81,1 млрд). Всего Ниссан за финансовый год продал 3 млн 515 тыс. автомобилей (+3%). В текущем финансовом году Ниссан планирует более чем утроить прибыль, прогнозируя её на уровне 150 млрд иен ($1,61 млрд) при продажах в 8,2 трлн иен ($88,47 млрд).


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!