поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.07.2010

На заводе Амур введено внешнее наблюдение

На заводе Амур («Автомобили и моторы Урала») в рамках рассмотрения дела о банкротстве на полтора года, до 30 декабря 2011 года, введена процедура внешнего управления, – сообщило сегодня, 22 июля, Уралинформбюро со ссылкой на пресс-службу арбитражного суда Свердловской области.

Кредиторы предприятия смогут предъявлять Амуру требования в течение всей процедуры внешнего управления. Внешним управляющим назначен член Уральской саморегулируемой организации арбитражных управляющих Евгений Федотовских.

При этом на уральском международном форуме «Иннопром-2010» Рено и Амур подписали соглашение о сборочном производстве грузовых Рено Мидлумов из машинокомплектов. Рено планирует продавать их в РФ и СНГ. Весной этого года Амур получил почти 500-миллионный заказ минобороны на ремонт 600 автомобилей на базе ЗИЛ-131 и модернизацию 200 АРС-14 в пожарные машины. Благодаря «военным» деньгам предприятие сумело погасить значительную часть долгов по зарплате. 1 июня директор Амура Юрий Афанасьев заявил, что завод в полном объёме погасил задолженность по зарплате перед работающими и сокращёнными ранее сотрудниками, напомнил портал УралПолит.Ru. По информации портала, процедура банкротства на предприятии президента Амура Павла Чернавина началась в августе 2009 года.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!