поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.07.2010

В Петербурге заметно выросло производство автомобилей

На втором по важности для авторынка РФ – петербургском вслед за ростом продаж заметно увеличилось и производство автомобилей, – сообщает сегодня, 23 июля, РБК daily СПб.

Как рассказал первый заместитель председателя комитета экономического развития, промышленной политики и торговли правительства Петербурга Сергей Фивейский, по данным Петростата, за первое полугодие петербургские автозаводы выпустили 24,9 тыс. автомобилей, или в 3,5 раза больше, чем за то же время прошлого года. Объём отгруженной продукции в производстве транспортных средств и оборудования за первые 6 месяцев (45 млрд 562 млн руб.) превысил аналогичный показатель прошлого года в 1,9 раза. В общем объёме отгруженной продукции обрабатывающих производств Петербурга автопром занял 5-е место с долей 8,6%. По прогнозу Сергея Фивейского, по итогам года объём производства автомобилей превысит 50 тыс. – практически втрое больше прошлогоднего показателя. По прогнозам заместителя директора аналитического агентства Автостат Сергея Удалова, совокупное производство петербургских заводов (Тойоты, Ниссана и Дженерал Моторс) по итогам года может составить 65 тыс. автомобилей, примерно столько же планирует выпустить Форд на своём заводе в Ленинградской области.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!