поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.07.2010

Сухой закон для российских водителей вступил в силу

Сегодня, 26 июля, Российская газета опубликовала «сухой закон» для водителей.

Два года назад закон ввёл допустимую дозу алкоголя для водителей в 0,3 промилле в крови или 0,15 мг на литр выдыхаемого воздуха. Это привело российский закон в соответствие с требованием международной конвенции о дорожном движении. Теперь по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева из Кодекса об административных правонарушениях исключены нормы, устанавливающие предельно допустимую концентрацию алкоголя. Соответствующее примечание к статье 27.12 КоАП утратило силу.

Как уточнил заместитель главы департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Владимир Кузин, поправки не изменили процедуры освидетельствования водителей на алкогольное опьянение, в том числе с применением алкотестеров. При этом водитель вправе требовать медицинского освидетельствования. После получения заключения от медиков материалы для принятия решения о лишении водителя прав будут направлены в суд. «В том, что суд такое решение примет, можно не сомневаться», – считает Российская газета.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!