поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.07.2010

Инспекторов ГИБДД не переоденут в шорты, потому что их не пошили и не протестировали

Руководство ГИБДД не разрешило сотрудникам ГАИ ходить на работу в шортах и сандалиях, как советовал главный санитарный врач РФ Геннадия Онищенко. По оценке ГИБДД, «это невозможно», – сообщила сегодня, 26 июля, Русская служба новостей. Форма с шортами сначала должна разрабатываться, проходить тестирование и утверждаться руководством МВД, – уточнила сегодня Вечерняя Москва.

Как пояснил Русской службе новостей начальник управления ГИБДД по Московской области Сергей Сергеев, исполнить совет главврача РФ «невозможно». Чтобы переодеть сотрудников в открытую форму, её сначала надо сшить.

«Форма одежды сегодня определена приказом министра внутренних дел РФ. Если внести изменения, то, что рекомендует главный санитарный врач: шорты, сандалии или какие-то ещё элементы формы одежды, для этого необходимо внести изменения в соответствующий приказ министра внутренних дел РФ и, естественно, осуществить заказ этой формы именно для такого периода».

Однако Сергей Сергеев признал серьёзность ситуации, сотрудникам ГИБДД действительно трудно находиться на дорогах: аномально жарко, загазованно и задымлено пожарами. Инспекторам разрешено больше времени находиться в машинах с кондиционерами, сокращены временные отрезки службы на открытом воздухе. «Мы дали задание чаще менять наряды, чтобы дать возможность сотруднику, находящемуся на открытом воздухе, выполнив какую-то функцию, уступить место другому, который пришёл с новыми силами», – рассказал Сергей Сергеев. Он отметил, что сократить рабочий день сотрудников ГИБДД невозможно, в дачный сезон и так не хватает людей.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!