поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.08.2010

Autonews.ru: 6 августа ГИБДД может начать «большую охоту» с алкотестерами

«В конце этой недели все водители станут потенциальными жертвами новой большой охоты ГИБДД с алкотестерами наперевес», утверждает портал Autonews.ru. В первый день после публикации в официальной государственной прессе вступающего в силу с 6 августа «сухого закона» для водителей ГИБДД провела ряд тотальных облав, останавливая и «продувая» абсолютно всех водителей. Это был фальстарт с непонятными целями (закон вступает в силу с 6 августа), но инспекция готовится повторить облавы в конце недели.

В то же время один из сотрудников ГИБДД недавно сообщил Русской службы новостей о негласном указании не задерживать водителей, у которых содержание спирта в крови будет до 0,3 промилле, и после вступления закона в силу. «При проверке “нуля” не будет ни у кого, поэтому как 0,3 (промилле) было, так оно и будет. То есть «попадос» приходит при 0,3, а до этого никаких проблем», – рассказал он.
 
Неизвестны цели, которые преследовала ГИБДД, останавливая всех без разбора и видимых оснований считать водителя пьяным. Возможно, это была попытка запугать водителей новым законом, наработка статданных, выяснение реакции общественности, но в любом случае это был фальстарт, – считает Autonews.ru.

Закон отменяет минимальную дозу алкоголя в крови (0,3 промилле), при которой водитель ещё считается трезвым, и теперь жёсткому наказанию можно подвергнуть любого не пившего за рулём водителя только за повышенный природный фон алкоголя. Это бывает и у абсолютно здоровых водителей, и у больных сахарным диабетом, сердечников и т. д.


ИсточникИА LADAONLINE
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!