поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.06.2011

Программа утилизации автомобилей подходит к концу

Возможность обменять старый автомобиль на новый в рамках программы утилизации скоро закончится - в наличии осталось менее двух тысяч обменных сертификатов.

До сих пор в рамках этой программы россияне обменивали и приобретали ежедневно около 1700 автомобилей, таким образом, сертификаты могут закончиться уже сегодня.

Программа утилизации старых автомобилей стартовала 8 марта 2010 года, и за всё время её существования было выдано 600 тысяч обменных сертификатов, обошедшихся государству в сумму 30 млрд. рублей - по 50 тыс. рублей на каждый приобретаемый автомобиль.

Подводя итоги этой кампании, можно с уверенностью утверждать, что она дала мощный толчок развитию российского автопрома и помогла отрасти быстро оправиться от последствий экономического кризиса. Благодаря программе утилизации российский авторынок в минувшем году увеличил объёмы продаж на 30%, что является лучшим показателем среди европейских государств.

Производители считают, что окончание программы утилизации не приведёт к ослаблению отрасли - автопромышленность крепко встала на ноги и продолжает наращивать обороты в основном за счёт коммерческого автотранспорта.

ИсточникАВТОСТАТ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!