поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.09.2011

Хроники «дорожной войны» в РФ: машина ФСБ сбила брата и сестру, она не выжила

В ночь на субботу машина ФСБ на разделительной полосе сбила брата и сестру, он выжил, она погибла. Первая информация об этом появилась лишь накануне. Светлане было 21, пару месяцев назад она вышла замуж и скончалась через сутки после ДТП в НИИ Склифосовского (удар был такой силы, что она перелетела через машину). Её муж Максим, едва избежавший попадания под колёса, уверен, что за рулём был не прапорщик ФСБ, как гласит официальная версия, а женщина (две женщины вышли из машины после аварии и попытались уехать с места ДТП, «раз все живы»). По многим показаниям, машина неслась под 100 км/ч с мигалкой, но без сирены. Ещё в прошлом году Федерация автовладельцев России (ФАР) констатировала, что на дорогах РФ идёт война между привилегированными и «обычными» водителями.

Корреспондент Life News поговорил с Максимом Гараниным возле морга, где куда доставили тело Светланы. «Мы вчетвером вышли из кинотеатра, – рассказал он, – дошли до разделительной полосы, когда я увидел мчавшуюся на большой скорости машину и раскинул руки в стороны, пытаясь остановить шедшую рядом со мной сестру Анюту». Девушка отреагировала мгновенно и остановилась. Владимиру и его сестре, жене Максима, избежать удара не удалось.

«Света от удара перелетела через машину и упала, – продолжил Максим. – Пока мы занимались ранеными, из автомобиля вышли две девушки и спросили: «Все живы?». Получив утвердительный ответ, они сказали: «Раз живы, тогда мы поехали». И хотели уехать с места происшествия, однако их остановили многочисленные очевидцы ДТП».

Максим уверяет, что за рулём находилась женщина, по официальным данным ГИБДД, водитель – мужчина, прапорщик ФСБ. «Мне кажется, что они незаконно использовали спецномера и мигалку», – уверен Максим.

Кто бы ни был за рулём Форда, Максим и другие очевидцы утверждают, что он летел под 100 км/ч. «Уже с заблокированными колёсами машина проехала по дороге еще метров сорок, наверное», – сообщил сотрудник парковки, возле которой произошло ДТП. Это явное нарушение, учитывая и то, что у спецавтомобиля, как утверждают свидетели, был включён лишь проблесковый маячок, но не звуковой сигнал.

«Максимально разрешённая скорость на данном участке Нового Арбата, как и во всём городе – 60 км/ч, – прокомментировали Life News в ГИБДД, – водители автомобилей с включёнными спецсигналами имеют право нарушить скоростной режим, однако только тогда, когда убедились, что их действия не угрожают другим участникам движения».

ИсточникLife News
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  27.04.2024 Средний возраст легковых машин россиян превысил 15 лет
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!