поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.01.2012

Глава РСА неожиданно ушёл в отставку из-за «нового техосмотра»

Вчера на заседании правления Российского союза автостраховщиков (РСА) его президент Павел Бунин после массовых обвинений по неравномерной защите интересов страховщиков неожиданно для всех ушёл в отставку. «Страховой рынок особенно консолидированным мнением никогда не отличался, и это практически первый пример, когда компании объединились не против крупнейшего игрока, а против действий, которые они посчитали достаточно грубыми», – прокомментировал зам главы рейтингового агентства «Эксперт РА» Павел Самиев.

В повестке никаких кадровых вопросов не было, и такой оборот стал неожиданностью даже для представлявших крупнейшие компании членов правления. По словам источников Ъ в РСА, обвинявших Павла Бунина не устроило партнёрство Росгосстраха с ЗАО Техосмотр, которое, по их сведениям, выдает талоны ТО без процедуры должного контроля и даже вообще без осмотра. В особой приязни к Росгосстраху Павла Бунина подозревали потому, что именно РСА ведёт аккредитацию операторов ТО. Временно исполняющим обязанности президента союза назначен представитель страхового дома ВСК Евгений Уфимцев.

«Ситуацию с отставкой господина Бунина мы не комментируем, для нас это неожиданное решение, и мы понимаем, что назначение Евгения Уфимцева – это промежуточное состояние до общего собрания, на котором будет избран президент», – сказала Ъ директор по связям с общественностью страхового дома ВСК Светлана Шаипова. Она пояснила, что Евгений Уфимцев выбран потому, что ВСК – это компания, собирающая премии в регионах, с хорошим знанием местных рынков, а именно тут ситуация с ТО стоит особенно остро.

Сегодня будет собран президиум РСА для назначения даты проведения внеочередного общего собрания РСА, которое изберёт президента союза. Зам главы «Эксперт РА» Павел Самиев считает, что «разборки» страховщиков случились в самое неудобное для РСА время – союзу предстоит разбираться с долгами двух последних крупных банкротов из числа топ-20 по сборам ОСАГО – Росстраха и «Русских страховых традиций». Долги первого – более 1 млрд руб., второго, по подсчетам союза, – от 649,5 млн до 954 млн руб.

ИсточникКоммерсантЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!