поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.02.2012

Суд оправдал двух пешеходов, жестоко избитых вип-водителем – единороссом с сыном

Суд признал невиновными двух братьев-пешеходов, которых избили вип-водитель, депутат от ЕР, глава поселкового совета Уваровки, мастер спорта по боксу Игорь Арансон вместе с сыном – кандидатом в мастера, и продолжил рассмотрение дела в отношении самого депутата. Главная улика против него – запись с камеры наружного наблюдения, запечатлевшая жестокое избиение.

Можайский городской суд рассмотрел уголовное дело по статье 116 «побои» по встречному иску депутата Игоря Арансона, обвинившего жестоко избитых им братьев Андрея и Антона Зориных в том, что это они напали на него.

Избиение произошло 3 месяца назад, 25 октября 2011 года. Депутат от Единой России Игорь Арансон вместе с сыном ехал на Хендэ Сонате по посёлку Уваровка. Им не понравилось, что пешеход Андрей Зорин вышел перед машиной, завязалась словесная перепалка, затем депутат с сыном настигли братьев у универсама «Муравей». Дальнейшее запечатлели камеры наружного наблюдения. На записи видно, как Арансоны подходят к молодым людям. После непродолжительного разговора депутат неожиданно нанёс боковой удар кулаком в голову Андрея Зорина. Тот пошатнулся, но устоял на ногах. Их попытался разнять Антон Зорин, но его начал злобно и профессионально избивать сын Арансона. Братья не смогли оказать никакого серьёзного сопротивления, их сбили с ног и стали добивать. Запись показывает, как Арансон-младший с размаху ударил стоявшего на четвереньках Антона Зорина ногой в грудь. Затем оба Арансона вдвоём стали избивать лежачего Андрея Зорина, несколько раз ударив ногой по голове.

Когда к месту происшествия подъехал наряд, депутат продолжал избиение ногами на глазах у полиции. Затем один из полицейских взял Андрея Зорина за шкирку и увёл. Его отвезли в отделение, где он провел сутки в ожидании суда. Суд за «неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции» наложил на него штраф в тысячу рублей.

После драки братья засвидетельствовали побои. У обоих оказались множественные ушибы лица и туловища, травмы головы. Они написали заявление с требованием возбудить в отношении депутата уголовное дело.

Арансон написал встречные заявления на Зориных. По версии депутата, братья спровоцировали конфликт, Андрей Зорин подошёл к его машине и через открытое стекло ударил ногой по лицу, после чего Арансоны догнали обидчиков и решили их проучить. «Арансон, как известный человек в Уваровке, решил не оставлять такие оскорбления и унижения в свой адрес, поэтому решил разобраться», – пояснял позже его представитель в суде. Там многочисленные свидетели со стороны Арансона также утверждали, что Андрей Зорин действительно спровоцировал депутата и ударил его на дороге, Андрей и Антон Зорины продолжали драться с отцом и сыном Арансонами возле супермаркета «Муравей», но их удары не попадали в цель. Судья пришёл к выводу, что свидетельские показания со стороны Игоря Арансона разнятся в деталях. «Например, свидетель Зелёнин говорит, что Андрей Зорин ударил потерпевшего Арансона левой рукой, а вот свидетель Тетерин утверждает, что правой. Суд не может рассматривать эти показания как достоверные», – сказал судья в последнем слове. Кроме того, ни один из свидетелей со стороны Игоря Арансона не видел сам момент удара Зориным, только предполагая, что он мог быть, что также повлияло на решение судьи.

Как сообщил корреспондент Газеты.Ru из зала суда, Арансон в ходе заседания вёл себя совершенно спокойно, что-то рисовал на листке и не проявлял интереса к процессу.

Младший Зорин, Антон, волновался и переживал. В начале заседания по инициативе судьи его допросили, показания полностью совпали с версией старшего брата. Учитывая показания свидетелей и то, что на Арансоне не было зафиксировано следов побоев, суд полностью оправдал Зориных. «Решением мирового суда Можайского района Антон и Андрей Арансон признаны невиновными в связи с недоказанностью улик», – говорится в приговоре.

Следом состоялись слушания по другому делу, в котором уже в качестве обвиняемого выступал сам Игорь Арансон. В отношении него ведется уголовное дело по ч. 1 ст. 112 УК (умышленное причинение среднего вреда здоровью – до трех лет лишения свободы). В пятницу суд допросил полицейского Эдуарда Артамонова, который выезжал к месту драки и принимал участие в задержании Андрея Зорина. Он подтвердил, что видел разбитое в кровь лицо Андрея Зорина, как Игорь Арансон бил Зорина, вёл себя агрессивно и много матерился, а вокруг собралась толпа очевидцев. В числе зевак находился и сотрудник полиции, который ранее приехал на вызов. Он отказался ответить на вопрос адвоката, почему задержал только Зорина. «Я не могу ответить, я не знаю», – отмахнулся полицейский. Следующие заседание по делу Игоря Арансона пройдёт 16 февраля.

ИсточникГазета.Ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!