поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


08.02.2012

Синие Ведёрки Путину не поверили

В сообществе Синих Ведёрок опубликован «ответ Владимиру Путину» по поводу предвыборного обещания сократить мигалки до нескольких десятков. «То, что предлагает Путин – это популизм и попытка переманить на свою сторону тех, кто недоволен сложившейся обстановкой на российских дорогах», – считает модератор сообщества Данила Линдэле.

По его мнению, когда в 2006 году Владимир Путин сократил число мигалок до 967, это никак не повлияло на дорожную ситуацию. «Все те, у кого когда-либо были спецсигналы, как ездили, так и продолжают ездить по встречной и разделительной полосе, нарушая правила дорожного движения. Единственное, что принесло это постановление – сократилось количество так называемых частников, то есть лиц, не относящихся к госструктурам. Однако полицейские, следователи, депутаты и чиновники как продолжали беспредельничать на дороге, так продолжают делать это до сих пор».

«То, что предлагает Путин – это, как обычно, борьба со следствием, – считает представитель Синих Ведёрок. – Причина же беспредела на дорогах – это мигалки в головах у людей, которые считают, что их проблемы и дела важнее проблем и дел других людей. И это проявляется не только на трассе, а во всех сферах жизни.

Синие Ведерки всегда были вне политики, и подобное заявление Путина – это попытка вовлечь наших сторонников в политическую игру, в которую мы играть отказываемся. Наши сторонники – это здравомыслящие люди, которые прекрасно понимают, что происходит в стране. И пусть Синие Ведерки в политику не играют, но каждый из нас имеет свои личные политические взгляды: кто-то голосует за Путина, кто-то в оппозиции, кто-то плюет на политику и считает, что они от нее далеки. Но вряд ли стоит надеяться на то, что подобный популизм эти взгляды изменит.

За годы своего правления Владимир Путин не смог победить мигалки в головах, а лишь усугубил это явление. Десятки тысяч приближенных к власти людей считают себя безнаказанными, и это – результат той вертикали власти, которую построил дважды президент. И чтобы это изменить, недостаточно просто сократить число мигалок. Нужно с корнем вырвать сложившуюся систему, разрушив ее до основания. И это вопрос не политический, это вопрос системный, который мы и пытаемся решить.

Путин – балабол. Чтобы сократить количество мигалок, ждать выборов не нужно. Он может хоть сейчас взять и отменить постановление 737 и выдать новое, но делать этого не хочет и не будет, потому что на носу выборы президента. И то, что он говорит, это обычный предвыборный пиар», – делает вывод Данила Линдэле.

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!