поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.02.2012

Джи Эм готовит отчёт о чудовищных убытках

По инсайдерской информации, концерн Дженерал Моторс опубликует на следующей неделе данные о «чудовищных» убытках за IV квартал прошлого года и для исправления ситуации готовит кардинальные сокращения в своем европейском подразделении – Опеле, который терпит убытки 12 лет подряд.

«Разочарование Опеля растёт, и есть такое мнение, что сокращения, проведенные два года назад, были недостаточно радикальными. Если ситуацию в Опеле исправлять, то исправлять сейчас, и сокращения тогда будут радикальнее», – приводит The Wall Street Journal слова представителя руководства Дженерал Моторс, имя которого не раскрывается. По словам этого источника, у Джи Эм уже не хватает терпения на убыточные европейские операции. 16 февраля компания представит финансовые результаты за IV  квартал 2011 года, это будут «чудовищные» убытки.

В целом с 1999 года убытки Опеля составили около $14 млрд. За первые девять месяцев 2011 года подразделение потеряло $580 млн. Руководство Джи Эм готовит план, который может включать дополнительное закрытие заводов и сокращение рабочих мест – в частности, в Бохуме (Германия, 3,1 тыс. рабочих), и в Элсмир-Порте (Великобритания, 2,1 тыс. рабочих). Кроме того, Джи Эм и профсоюзы обсуждают сокращения материальных затрат, экономии средств при закупках у поставщиков, снижения безвозвратных отходов и перенос в Германию части производства из Южной Кореи для компенсации потери рабочих мест в Европе. Одновременно проходят кадровые перестановки в руководстве Опеля. В его наблюдательный совет введены 4 топ-менеджера из Джи Эм – вице-председатель Стив Гирски, финансовый директор Дэн Амманн, глава по производству Мэри Бара и глава международных операций Тим Ли. Джи Эм расширяет на Западную Европу продажу Шевроле, которые до сих пор продавались в основном в Восточной.

Планы руководства Джи Эм по восстановлению прибыльности европейского подразделения могут натолкнуться на жёсткое сопротивление европейских профсоюзов, особенно в Германии, где профсоюзы пользуются наибольшим влиянием и где они многие годы стойко противятся закрытию заводов и сокращению рабочих мест. Проект соглашения руководства Джи Эм с европейскими профсоюзами должен быть разработан к концу января, однако до сих пор о нём ничего не слышно.

ИсточникКоммерсантЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!