поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.02.2012

Машина управделами президента РФ устроила крупное ДТП в Москве

Форд Мондео управделами президента РФ протаранил машину москвички Дины Карповой и выбросил её на встречку, где она столкнулась ещё с двумя машинами. Очевидцы сообщили, что Форд ехал на красный, единственный, кто это отрицает – шофёр управделами. По утверждению ГИБДД, камеры наблюдения, которыми оборудован перекрёсток, в момент ДТП были выключены.

«Вчера днём я двигалась на своём Судзуки Гранд Витара по Комсомольскому проспекту в сторону Московской области. При пересечении Хамовнического Вала на перекрёсток на красный свет выскочил Форд Мондео и врезался в мою машину», – рассказала Дина Карпова. Её машину от удара отбросило на встречную полосу Комсомольского проспекта, там она столкнулась с Хондой Пилотом и Опелем Астрой. Дина Карпова повредила шейные мышцы, один из пассажиров Форда был госпитализирован.

Выяснилось, что Форд принадлежит управделами президента РФ. Очевидцы утверждают, что он выехал на перекрёсток на красный, водитель Форда это отрицает. Перекрёсток оборудован камерами видеонаблюдения, сотрудники ГИБДД заявили, что камеры в момент ДТП они были выключены.

«Нам не выдали на руки справки об участии в ДТП, отказали мне в ксерокопии протоколов, отобрали у всех права и назначили группу разбора на утро субботы. С учётом участия в аварии машины УДП, боюсь, что меня объявят виновной», – рассказала Дина Карпова. Подтверждения этой информации со стороны представителей управделами и ГИБДД пока нет.

Это не первый случай аварий и хамства на дорогах с участием автомобилей УДП. В конце июня 2011 года машина управделами выехала на встречку без спецсигналов и пыталась прорваться сквозь поток машин, едущих в противоположном направлении. Другие автомобилисты подумали, что у шофёра вип-машины белая горячка. Очевидцы обратились в ГИБДД и написали в твиттер российскому президенту Дмитрию Медведеву, ответа не последовало.
Активист Синих ведёрок Иван Кузнецов не стал пропускать в пробке на МКАДе правительственный БМВ и услышал через громкоговоритель: «Ты что, тупой что ли, я не пойму?!». После этого водитель управделами президента Николай Шульгинов обогнал автомобилиста справа, подрезал, вышел из машины, начал оскорблять Ивана Кузнецова, ударил через окно по уху и попытался отобрать телефон, сорвал с крыши его синее ведёрко с крыши и уехал. Водителя управделами обещали лишить части премии за нарушение служебной инструкции (выход из машины) и мат. Ивана Кузнецова оштрафовали на 300 рублей за то, что не пропустил вип-авто. Против Николая Шульгинова возбуждено дело по статье «оскорбление», Иван Кузнецов подал гражданский иск с требованием взыскать 500 тысяч рублей за моральный вред. Разбирательство затягивается, так как шофёр управделами пропускает судебные заседания.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!