поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.02.2012

El Pais: «Дорожное движение в Москве – адская пытка, усугубляемая мигалками»

«Дорожное движение в Москве – это адская пытка, отягощаемая проблемами, которые причиняют другим автомобилистам правительственные машины», – пишет испанская El Pais. Её корреспондент Пилар Бонет взяла интервью у одного из основателей и модератора общества Синих ведёрок Петра Шкуматова.

Беседа проходила на Кутузовском проспекте, обречённом на ежедневные пробки из-за кортежей, следующих в Кремль с правительственных дач. «Люди думают, что жить на Кутузовском – это круто, но это невыносимо», – заметил Пётр Шкуматов.

Движение Синие ведёрки началось в 2010 году с защиты водителя Олега Щербинского, ставшего «козлом отпущения» в ДТП, в котором погиб губернатор-юморист Олег Евдокимов. Мерседес Евдокимова, совершая обгон, не успел вернуться на свою полосу, стал обходить Тойоту Олега Щербинского справа и врезался в дерево, Щербинский получил 4 года тюрьмы, напомнил Пётр Шкуматов. После акций протеста по всей стране водитель был освобождён, «и последовал спокойный период, потому что в 2006 году правительство сократило число мигалок с 7 до 1 тыс.». «Резкое сокращение» длилось недолго: «постепенно число мигалок вновь увеличилось до 7 тысяч». «В 2010 году мы начали охоту на «мигалки» и нарушения ПДД, размещая фотографии и видеоролики в коммьюнити движения в живом журнале (ru-vederko.livejournal.com). Его посещает 300 тысяч пользователей в месяц, участников сообщества сейчас более 4 тысяч.

ИсточникEl Pais
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!