поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.02.2012

Власти «притормозили» с отменой «сухого закона» для водителей

Российское правительство пока не обсуждает отмену введённого по инициативе президента Дмитрия Медведева «сухого закона» для водителей, сообщил журналистам представитель первого вице-премьера РФ. Ранее КоммерсантЪ сообщил, что Единая Россия уже приступила к разработке законопроекта, возвращающего разрешённые промилле. За их возвращение на правительственной комиссии по безопасности дорожного движения 13 февраля выступил лидер Движения автомобилистов России Вячеслав Лысаков.

Представитель секретариата первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова, отвечая на вопрос журналистов, когда правительство рассмотрит возвращение допустимых промилле алкоголя в крови водителя, ответил, что в правительстве этот вопрос не обсуждается. «Более того, на заседании правительственной комиссии первым вице-премьером было поручено рассмотреть меры по ужесточению наказания за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде», – напомнил он. Представитель Игоря Шувалова уточнил, что дискуссия о возвращении допустимых промилле на заседании комиссии 13 февраля была инициирована представителями Федерального собрания и не получила поддержки первого вице-премьера и других представителей органов исполнительной власти.

Ужесточение ответственности за вождение в нетрезвом виде планируется вводить в увязке с восстановлением допустимых промилле или дифференцированной шкалой содержания алкоголя в крови, подтвердил Интерфаксу источник в МВД. «Никаких конкретных решений на правительственной комиссии 13 февраля принято не было», уточнил он. По его информации, изменения должны быть оформлены в виде законопроекта, который, по всей видимости, будет внесён в Госдуму после выборов.

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!