поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.02.2012

ГИБДД сменит тактику

Смертность на российских дорогах растёт, деятельность ДПС не достигает требуемых результатов, отмечено на прошедшей накануне видеоконференции ГИБДД. Экс-глава ГИБДД и её действующее руководство согласны: надо менять тактику работы. Cмена должна состоять в отходе от «палочной системы» (при всей сложности этого), сочетании мягкости к «законопослушным» водителям с максимальной жёсткостью к агрессивным и налаживании «обратной связи». «Если права гражданина нарушены, он должен обязательно найти время и обжаловать действия инспектора, – без этого мы не можем знать реальной картины», – пояснил зам начальника ГУОБДД МВД.

«Необходимо изменить тактику и подходы к организации несения службы», – отметил зам начальника ГУОБДД МВД генерал-майор полиции Павел Бугаев. Он детально разобрал указание зама министра ВД, экс-главы ГИБДД генерал-полковника полиции Виктора Кирьянова, направленного руководителям органов ВД по субъектам РФ в феврале.

«Документ развёрнутый и охватывает практически все аспекты деятельности службы, – рассказал генерал Бугаев. – С одной стороны, все задачи находятся в плоскости существующих требований и неоднократно по отдельности в том или ином виде ранее ставились. Но сейчас ситуация совершенно иная, и очень не хотелось бы, чтобы это указание было воспринято как очередное "выражение озабоченности"».

Генерал Кирьянов указал грамотно сочетать предупреждение, содействие добросовестным участникам дорожного движения и самые жёсткие санкции «к агрессивной части водителей». «Такой подход часто декларируется, но не выполняется. Это вызывает крайне негативную реакцию участников дорожного движения», – отметил генерал Бугаев.

Он призвал на практике избавляться от «валового» подхода, «палочной» системы. «Очень важный, но, вместе с тем и очень сложный вопрос – это исключение количественной оценки деятельности ДПС и переход к качественной», – констатировал генерал. – «Для объективной оценки работы инспекторов нам необходима «обратная связь» с участниками дорожного движения. Если права гражданина нарушены, он должен обязательно найти время и обжаловать действия инспектора, – без этого мы не можем знать реальной картины. Водителям также следует принимать во внимание целесообразность использования в процессе движения и при контактах с сотрудниками ДПС средств аудио- и видеозаписи. В свою очередь, мы продолжаем целенаправленную работу по оснащению патрульных автомобилей ДПС системами видеонаблюдения (видеорегистраторами)».

Источникрелиз
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!