поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.02.2012

В прошлом году на АвтоВАЗе было 197 несчастных случаев, 4 работника погибли

В 2011 году на АвтоВАЗе произошло 197 несчастных случаев, из них 4 смертельных, 14 тяжёлых и 1 групповой, сообщил на конференции работников АвтоВАЗа председатель его официального профсоюза Николай Карагин. Простои главных конвейеров АвтоВАЗа составили в 2011 году 75,2 часа при нормативе 49,5 часа. Некомплектная сборка составила 16 315 автомобилей. Нарушения трудовой дисциплины и правил внутреннего распорядка сравнительно с 2010 годом выросли. В целом глава профсоюза считает прошлый год удачным для АвтоВАЗа и потому в заключение своего доклада призвал голосовать за Путина.

В прошлом году АвтоВАЗ уволил около 10 тысяч человек в порядке перевода в дочерние предприятия и ещё 201 человек – по статье «сокращение численности или штатов». Предложенные им новые позиции вместо прежней работы их не устроили, многие из них изъявили личное желание уволиться именно по этой статье.

В течение года были замечания по качеству и обеспечению спецодеждой, обувью и другими видами средств индивидуальной защиты, по обеспечению качественной питьевой водой, горячей и холодной воде в душевых и умывальниках, температурному режиму на рабочих местах, срывам графиков перевозок, их некомфортности из-за изношенности подвижного состава и пробок в часы пик.

ИсточникВАЗ ТВ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!