поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.02.2012

Шевроле намерен остаться иномаркой №1 в России шестой год

В текущем году Шевроле планирует более 25%-ный рост продаж в России, до 220 тысяч машин, с сохранением лидерства среди иномарок на российском рынке, которое удерживает с 2007 года.

«Чтобы удержать лидерство на российском рынке, мы начали обновлять модельный ряд, трансформировав бренд в современную, технологичную массовую марку с широким модельным рядом автомобилей производимых в России, – рассказал на прошедшей в Москве конференции для маркетологов и аналитиков «Автомобильный рынок России. Итоги и прогнозы» директор по маркетингу и поддержке продаж GM DAT CIS Александр Мигаль. – Сейчас мы выводим на рынок хэтчбек Круз и новый Авео, которые представлены в самом массовом в России сегменте В+/С, поэтому эти модели составят основу наших продаж». Кроме того, в 2012 году на российский авторынок выйдут обновлённая Каптива, купе Камаро и новый седан D–класса Малибу, а к концу года – новый Трейл Блейзер.

«Таким образом, Шевроле выводит на российский рынок большое количество новинок, и практически каждая из них, с нашей точки зрения, является очень удачным предложением на рынке по соотношению стоимости и предлагаемого набора потребительских свойств автомобиля, – рассказал Александр Мигаль. – К примеру, новый минивэн Орландо, который продаётся в России с октября прошлого года, уже сегодня вышел на объемы продаж, которые в докризисный период показывал Резо. Продажи нового Спарка в прошлом году почти достигли показателей 2008 года, при том что объём рынка был меньше».

Шевроле сделал ставку на Круз – в 2011 году продано 37710 одних только седанов этой модели. Для сравнения, Лачетти в трёх типах кузова продано 42100. Позиции модели на российском рынке усилит вывод Круза-хэтчбека. В конце 2012 – начале 2013 года в продажу поступит Круз-универсал. Сейчас в Шевроле решают, собирать модификацию на Джи Эм – Авто в Петербурге или на калининградском Автоторе.

По прогнозу GM DAT CIS, всего в 2012 году на российском рынке будет продано 2,7 млн машин, из них 200 тысяч LCV. Иномарки продолжат увеличивать свою долю на российском авторынке, в текущем году ожидаются продажи порядка 2,1 млн иномарок, напомнил Александр Мигаль.

В прошлом году РФ вышла на 4 место среди мировых рынков по продажам Шевроле – после США, Бразилии и Китая. Как долго она будет на этом месте, зависит от того, насколько быстро Индия реализует свой потенциал, считает Александр Мигаль.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!