поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.03.2012

В РСА прошёл обыск в рамках уголовного дела по статье «мошенничество»

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) прошли обыски из-за возможной причастности одного из его руководителей Дмитрия Позднякова к действиям компании АйКьюПолис, которую подозревают в мошенничестве с полисами ОСАГО. Уголовное дело по статье Мошенничество возбуждено по заявлениям страховщиков РСТК и Скифъ-Тверь, обвинения пока никому не предъявлены.

Как стало известно РБК daily, накануне, 11 марта, сотрудники следственного отдела МВД по Тверскому району и Управления экономической безопасности по ЦАО Москвы провели обыск в кабинете начальника контрольно-аналитического отдела РСА Дмитрия Позднякова. Как пояснил РБК daily источник на страховом рынке, в рамках дела, связанного с деятельностью посредника АйКьюПолис.

В мае прошлого года руководители страховых компаний, в том числе РСТК, ЭСКО и Скифъ-Тверь, заявили, что стали жертвами действий Дмитрия Позднякова, что он принуждал под угрозой отзыва лицензии на ОСАГО заключать агентские договоры с посредником – компанией АйКьюПолис, которая не возвращала компаниям ни бланки, ни деньги за проданные полисы. В итоге руководители РСТК и Скифъ-Тверь обратились в правоохранительные органы.

Источник РБК daily в правоохранительных органах подтвердил, что речь идёт именно об этой ситуации, уголовное дело по статье Мошенничество возбуждено следственным отделом отделения внутренних дел по Тверскому району Москвы по заявлению пострадавших от действий АйКьюПолиса. Обвинение пока никому не предъявлено. Обыски в офисе Дмитрия Позднякова проверяли информацию о возможных связях Дмитрия Позднякова с заподозренной в мошенничестве компанией, уточнил источник РБК daily.

ИсточникРБК daily
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!