поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.03.2012

Свободная пресса: Спасти жену полпреда Минха

«Фамилия президентского полпреда Гарри Минха становится роковой для автомобилистов», – заметила журналистка Свободной прессы Людмила Николаева. Год назад машина полпреда устроила страшную лобовую аварию на встречке, погиб водитель Минха, теперь погибла женщина при столкновении с машиной его супруги. Через 2 часа после ДТП Ольгу Минх оперировали лучшие врачи в элитном отделении престижной клиники в Питере, а погибшая скончалась в ЦРБ, не приходя в сознание. «Почему за одними пострадавшими в ДТП высылают вертолёт, а других вывозят на машинах?» – задаётся журналистка риторическим вопросом.

Лексус LX 570, в котором ехала жена полпреда президента РФ в ГД 53-летняя Ольга Минх, столкнулся на полной скорости с Мицубиси Спейс Старв 15:40 на 99-м километре дороги Новгородка – Пушкинские Горы – Локня.

Ольга Минх ехала с подругой Пушгоры отдохнуть. Водитель Минхов единственный из пострадавших отделался лёгкими ушибами.

В Мицубиси Спейс Стар ехали супруги Берёзины. Муж из Вологодской области, его погибшая в этом ДТП жена – москвичка.

Ближайшей к месту трагедии оказалась Бежаницкая ЦРБ. «В ней есть все условия для лечения любых травм. В том числе требующих вмешательства нейрохирургов», – заверила корреспондента СП зам по социальным вопросам главы посёлка городского типа Бежаницы Валентина Иванова.

47-летняя Татьяна Берёзина, получившая в аварии множественные переломы, в том числе свода черепа, впала в кому и через 1,5 суток скончалась, не приходя в сознание. Ольгу Минх и её 35-летнюю подругу доставили спецвертолётом в Петербург, в престижный Институт скорой помощи им. Дженелидзе. «Как я поняла, это было желание её влиятельного мужа», – уточнила Валентина Иванова.

Вертолет МИ-8 Северо-Западного регионального центра МЧС приземлился в Бежаницах, немало озадачив местных жителей (такого, говорят, здесь ещё не было). Жену Минха с подругой уже через пару часов после этого осматривали, оперировали и перевязывали в Питере. «Положили госпожу полпредшу в 7-ю хирургию. Услужливая девушка из приемного покоя долго уверяла меня, что «такого отделения у нас нет», – рассказала журналистка. На её вопрос «как же нет, если мне назвали и это отделение, и даже номер палаты» ответили «Но тогда вы должны знать, что оно закрытое, для спецконтингента», «7-я хирургия – для ВИП-пациентов». Девушка из приёмного сделала такое значительное ударение на слове «ВИП-пациенты», что я даже привстала, – призналась журналистка.

Она задалась вопросом (тоже, пожалуй, риторическим), кто оплачивает лечение в ВИП-отделении, а заодно вертолёт МЧС, час работы которого обходится государству в сотни тысяч рублей – о чем не раз говорили (в частности, имея дело с непослушными любителями зимней рыбалки) руководители регионального центра этой важной службы?

«Но даже и не в деньгах дело, – пишет Людмила Николаева. – Я не случайно дотошно расспрашивала о состоянии здоровья пациентки Минх, тяжести её травм, сначала медиков в Бежаницах, а затем их коллег в Петербурге. Ведь если для эвакуации человека срочно вызывают вертолёт, готовят для него в больнице супер-палату со специально приставленной медсестрой высокой квалификации, значит данному человеку это ЖИЗНЕННО необходимо. Так, кажется, следует и из Конституции РФ, утверждающей, что все мы в нашем родном Отечестве, равны – вне зависимости от званий и положений. Но состояние здоровья Ольги Владимировны Минх, вся заслуга которой перед страной состоит в том, что когда-то удачно вышла замуж, уже после первых минут обследования не вызывала у медиков опасения», в отличие от состояния погибшей в этой аварии.

ИсточникСвободная пресса
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!