поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.03.2012

Кортеж остановил спасателей, спешивших снять детей со льдины

Перекрытие Кутузовского проспекта из-за проезда кортежа остановило спасателей и пожарных, спешивших снять детей со льда Москвы-реки, сообщил источник в правоохранительных органах. Дети, правда, не погибли, а убежали, увидев приехавших наконец спасателей и полицейских. Если бы не этот хэппи-энд, разъярённая толпа вынесла бы нового-старого преемника вместе с передатчиком из Кремля через пару часов, считает обозреватель Эха Москвы.

«А если бы дети утонули? – задался вопросом обозреватель Эха Москвы Матвей Ганапольский. – Так вот, я могу сказать, что сегодня Владимир Путин является выбранным президентом, а Дмитрий Медведев уходящим ровно потому, что дети не провалились под лёд и остались живы. Если бы они погибли, то ровно через пару часов разъярённая толпа снесла бы всю власть, если не сам Кремль, по кирпичику».

В накалённой обстановке последних месяцев достаточно искры, чтобы в обществе произошёл взрыв, считает журналист. Из искры возгорается пламя, когда сам воздух будто пропитан порохом. «В России сейчас именно такая ситуация, давайте не лгать себе, – призывает  Матвей Ганапольский. – Власть презирает и унижает оппозицию. Оппозиция не считает власть легитимной». Власть считает, что оппозиция – жалкое меньшинство, однако даже 3% в России – то это 5 млн человек, «которые презрительно опущены до бандерлогов, представителей которых винтят на Пушкинской площади и возле Останкино, когда они выходят протестовать против лживого фильма НТВ». Оппозиция видит ближайшее будущее в уличных акциях. Власть идти навстречу не собирается. «Я думаю, что дети, убежавшие со льда реки – они не себя спасли, они страну спасли от жуткой разборки», – считает обозреватель. Кто ехал в кортеже, до сих пор загадка для самых осведомлённых СМИ и блогеров. По мнению Матвея Ганапольского, это и неважно: трагедия произошла бы по вине власти. Никакой чиновник, даже самый главный, никакой его гость, даже самый высокий, не может быть главнее скорой и спасателей. «Потому что это антигосударственная акция, настоящая измена Родине, ибо когда членовоз едет, а «скорая» стоит, то город свистит и проклинает лидера! Проклинают даже те, кто за него голосовали», – пишет он. – Никому нет никакого дела, как VIP-персона доедет до работы, или с работы, или куда там ей еще надо. Пускай летит на вертолёте, на ракете, пусть живет на Ближней сталинской даче и ездит по той самой тайной ветке метро, которая оттуда ведет прямо в Кремль – она есть, эта ветка, и стоит без дела. Пусть вообще поселится в Кремле и сидит для развлечения в императорском кресле или бегает по утрам в шапке Мономаха. Пусть делает, что хочет, только подальше от московских заторов. Потому что там, в Кремле, VIP-персоне ласково свистят птички, а на Кутузовском свистят и сигналят граждане.

Пресловутая модернизация начинается не с ГЛОНАССа, а с того, чтобы «скорая» не стояла, когда мальчишки на льду, а спасателей не пропускают. А крики «Умрём же под Москвой!» должны иметь всё же переносный смысл. По-настоящему умирать за власть никто не должен!

Тем более дети.

Никто не знает, куда дальше двинется страна, загадывать – дело пустое. Но что-то принципиально отвратительное и взрывоопасное нужно отменять уже сейчас.

Томительное ожидание, пока бонза пролетит на работу под вой сирен и мигалки, должно быть прекращено. Как минимум пять миллионов граждан России не хотят этого видеть.

Для них важнее дети на льду.

Граждане понимают, почему они этого хотят. Потому что им нравится исторический памятник Московский Кремль. И они не хотели бы видеть, как разъярённая толпа разнесла бы его по кирпичикам, если бы дети утонули».

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!