поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


05.04.2012

Отдача АвтоВАЗа французам вновь отложена

Продажа контроля в АвтоВАЗе альянсу Рено-Ниссан откладывается минимум до конца апреля, сообщил глава госкорпорации Ростехнологии Сергей Чемезов.

«В конце месяца я планирую съездить в Париж, с Гоном встретиться и определиться», – сказал Сергей Чемезов. Госкорпорация владеет примерно 30% АвтоВАЗа, компания Тройка Диалог – примерно 20%, Рено – 25%. Ростехнологии планируют продать Рено или Ниссану 4% своих акций, основные переговоры ведет Тройка Диалог, уточнил Сергей Чемезов, добавив, что окончательных договоренностей о долях и цене акций еще нет.

Акционеры АвтоВАЗа уже второй год ведут переговоры о продаже контроля альянсу. В феврале глава альянса Карлос Гон анонсировал завершение переговоров об увеличении доли в ближайшие недели, Сергей Чемезов ранее говорил, что сделка может быть оформлена в первом полугодии, источники – что в конце февраля – начале марта может быть подписан протокол о намерениях, в котором будет прописана структура сделки и порядок платежей, а твердый договор планируется подписать немного позже, после юридического оформления документов.

ИсточникРейтер
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!