поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.04.2012

Лидер ДАРа: 50 млрд на ФЦП дорожной безопасности снова уйдут «на картинки и фильмы»

50 млрд руб. из госбюджета на целевую программу повышения безопасности на дорогах будут потрачены неэффективно, максимум – на агитационные материалы в СМИ, поэтому таких денег давать «МВДшникам» не надо, уверен глава Движения автомобилистов России.

12 апреля федеральная целевая программа «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах» стоимостью в 50 млрд руб.  обсуждалась в Общественной палате с участием представителей МВД и автомобилистов. Авторы программы заявили, что ее принятие поможет не допустить роста числа погибших в ДТП, в противном случае уже к 2020 году жертвами автокатастроф могут стать 32,5 тыс. человек. По оценке вице-президента Движения автомобилистов России Леонида Ольшанского, программа в существующем виде неэффективна.

«В основном будут делать фильмы, выпускать журналы, покупать полосы в газетах, никаких денег им давать не надо, – прокомментировал он. – МВДшники тянут деньги, только Думу одолевают, чтобы усилить санкции против водителя. Поэтому денег им давать никаких не надо, они их на картинки разнимут и на фильмы. Поэтому это все выкачивание денег из бюджета, которых и так нет».

С лидером ДАРа не согласился депутат Госдумы Антон Беляков. По его мнению, программы по безопасности на дорогах, которые разрабатывают в МВД, имеют успех, благодаря им смертность на дорогах за несколько лет резко снизилась.

«Опыт показывает, что в нашей стране деньги контролировать вообще никто не умеет, какого бы проекта это не касалось, – признал он. – Однако, говоря о программе по безопасности на дорогах, я, будучи убежденным оппозиционером, к сожалению, вынужден признать, это одна из немногих тем, в которой удалось, по крайней мере, вложения подтвердить результатами, потому что когда эту тему начинал еще Виктор Кирьянов, став руководителем ГИБДД, у нас смертность была на дорогах более 36 тыс. человек в год. Сейчас она упала до 24. Практически 30%-ное снижение смертности на дорогах».

Осенью прошлого года глава МВД Рашид Нургалиев заявил, что ФЦП за 10 лет снизит число погибающих в ДТП в 1,5 раза.

ИсточникКоммерсантЪ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!