поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


13.04.2012

Эксперты по делу о смертельном ДТП с Радзинским в третий раз изменили выводы

Новая экспертиза по ДТП, в котором в лобовом столкновении с внедорожником 75-летнего телеведущего и автора популярных книг по истории Эдварда Радзинского погибла девушка, сделала вывод о виновности обоих водителей. Первая экспертиза по делу указывала на вину Радзинского, вторая – на вину сидевшего за рулем жениха погибшей в 24 года Марии Куликовой. Ее отец Владимир Куликов не согласен с результатами новой экспертизы. Радзинский заявил, что  Владимир Куликов поторопился, на него «действуют адвокаты, у которых свои интересы», анонсировал свою пресс-конференцию по ДТП после окончания следствия и «не посоветовал» журналистам увеличивать на него давление. В протоколе, составленном сразу после ДТП, Радзинский полностью признал свою вину.

ДТП произошло 10 июля 2011 года, на резком повороте. 75-летний Радзинский на джипе Вольво ехал на дачу (в этот день он отпустил водителя и сам сел за руль) и, по собственному признанию и показаниям выжившего в ДТП жениха Марии Куликовой Кирилла Чопорова, свидетелей и выводам первых экспертиз, неожиданно выскочил на встречку, где в лоб столкнулся с Ниссаном. Мария Куликова скончалась на месте. Радзинский не пострадал, лёг в больницу с гипертоническим кризом. Свидетель, ехавший перед Радзинским несколько километров, утверждал, что всю дорогу левые колёса машины Радзинского были на встречной полосе. «Мы ехали спокойно в потоке, а он вылетел на встречку и в нас врезался», – рассказывал Кирилл Чопоров. – «Может, он не заметил этого поворота, может, его просто занесло, но он выехал прямо нам навстречу. Потом «бах» – и половины машины моей как и не было». «Когда произошло ДТП, я вышел из машины и, показывая на свой искорёженный автомобиль и на свою погибшую любимую девушку, сказал Радзинскому: «Смотри, что ты сделал!». Знаете, что он мне на это ответил? Он мне сказал: «А что я такого сделал?». Следствие по ДТП было продлено до 11 мая этого года..

В среду, 11 апреля, отец погибшей Владимир Куликов рассказал РИА Новости, что теперь основная экспертиза по делу о ДТП указывает на вину обоих водителей, он не согласен с результатами. Начальник управления информации и общественных связей ГУМВД по Московской области Евгений Гильдеев подтвердил, что одна экспертиза уже готова, но пока не пришли результаты остальных экспертиз.

«Оба виноваты – такого не бывает. Одна из машин находилась не там, где нужно. Чья – выяснит комитет, – сказал Эдвард Радзинский. – Следствие не закончено, поэтому не надо сейчас заниматься домыслами. Никаких результатов этого дела пока нет, следственный комитет еще работает. Я не делаю никаких заявлений, потому что это просто нехорошо и по отношению к отцу девушки, и по отношению к людям из следственного комитета. Они и так работают под очень большим давлением. Увеличивать его я не буду, и журналистам не советую, потому что за это люди обязательно внутренне потом ответят, ведь там кровь, это связано с гибелью человека. А состояние несчастного отца нужно понять. На него действуют адвокаты, у которых свои интересы».

По словам Радзинского, после окончания следствия он обязательно проведет пресс-конференцию: «Я просто не смогу отмолчаться, потому что буду говорить не только за себя. Ведь каждый человек, севший за руль, рискует оказаться в подобной ситуации».

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!