поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.04.2012

Погибшую в ДТП на Ленинском привлекают в качестве обвиняемой

Следствие по делу о ДТП на Ленинском предъявило обвинение в окончательной редакции погибшей Ольге Александриной.

«Вынесено постановление о привлечении Ольги Александриной в качестве обвиняемой по делу о ДТП на Ленинском проспекте, которое произошло 25 февраля 2010 года», – сообщили Интерфаксу в пресс-службе главка столичной полиции.

По словам представителя главного управления МВД по Москве, представляющие Ольгу Александрину отец Сергей Александрин и адвокат Игорь Трунов ознакомлены с постановлением и приглашены для ознакомления с материалами дела 2 мая.

«После этого материалы будут направлены на утверждение в прокуратуру и далее переданы в Гагаринский суд Москвы для рассмотрения по существу», – сообщил представитель полицейского главка.

5 февраля 2010 года Мерседес вице-президента Лукойла по безопасности Анатолия Баркова столкнулся с Ситроеном. Барков сломал ногу и нос, водитель получил сотрясение, охранник не пострадал, две женщины-врача, ехавшие в Ситроене, погибли. В сентябре 2010 года дело было закрыто, следствие признало виновной 36-летнюю Ольгу Александрину. Согласно его выводам, Ситроен C3, в котором ехали врачи Ольга Александрина и её свекровь, заслуженный врач РФ Вера Сидельникова, превысил скорость, двигаясь по левому ряду Ленинского проспекта, затем начал перестраиваться правее, но в мёртвой зоне у Ольги Александриной двигался другой автомобиль. Заметив его в последний момент, она резко рванула руль влево и не смогла стабилизировать машину на скользкой февральской дороге. Развился занос, и Ситроен выбросило на встречную полосу, где служебный Мерседес S500 вёз на работу дремавшего Анатолия Баркова.

Федерация автовладельцев России заявила, что в деле присутствовали сфальсифицированные материалы, в аварии виновен Анатолий Барков, сам управлявший Мерседесом в момент аварии («столь циничных заявлений, которые сделал господин Барков, мы даже не могли представить», – заявили эксперты ФАР). Бывший следователь транспортной прокуратуры Константин Шутов заявил, что расследование велось необъективно, а все факты трактовались в пользу невиновности водителя Мерседеса. По опросу центра Юрия Левады, 13% россиян доверяли официальной версии аварии, 68% – выводам независимых экспертов (19% затруднились ответить). В июле прошлого года МВД возобновило расследование.

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!