поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.05.2012

Эксперт: отзыв почти 100 тысяч Лад не угрожает продажам АвтоВАЗа

27 апреля АвтоВАЗ объявил отзыв моделей Гранта и Калина выпуска октября-марта 2011 (всего 94 тыс. машин). Ничего страшного, считает аналитик Инвесткафе Кирилл Маркин.

По официальной версии, причина отзыва – возможность истирания топливной трубки, проблема не является системной и может возникнуть после пробега свыше 50 тыс. км, жалоб от покупателей на подобные дефекты не поступало.

Маловероятно, что инцидент сможет спровоцировать большой спад продаж компании, считает Кирилл Маркин. То, что компания не попыталась «замять» факт, говорит не о низком качестве продукции, а скорее о контроле качества и безопасности и об отсутствии боязни признания собственных ошибок, поясняет аналитик. Он отмечает сознательность и оперативность АвтоВАЗа. Если бы АвтоВАЗ решил уладить все «по-тихому», история выглядела бы совсем иначе. Кирилл Маркин напоминает о достаточно частых отзывах Тойоты, что не мешает ее автомобилям оставаться одними из самых надежных и безопасных. «Это является следствием постоянной работы по совершенствованию системы контроля качества и многочисленных тестов техники, которую собирает автомобилестроитель, – считает аналитик Инвесткафе. – Так что, в случае АвтоВАЗа стоит говорить о том же: ведется активная работа по улучшению надежности автомобилей Лада, значит, отечественный концерн не боится признавать свои ошибки».

ИсточникИнтерфакс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!