поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.10.2012

Рено-Ниссан и Даймлер-Мерседес объединились для создания суперсовременных двигателей

Концерны Рено-Ниссан и Даймлер-Мерседес сообщили о расширении сотрудничества в сфере энергосберегающих технологий, итогом чего должны стать новое семейство 4-цилиндровых двигателей и новая трансмиссия.

Четырехцилиндровый турбированный мотор с непосредственным впрыском в компактном корпусе должен будет стать образцом применения самых современных технологий. Все семейство должно будет иметь низкий объем вредных выбросов и скромный расход топлива и появится в 2016 году сразу на нескольких моделях Рено, Ниссана и Мерседеса.

Инженеры Даймлера возглавят работу по совместному созданию автоматической трансмиссии, за выпуск которой готов взяться мексиканский завод японской «дочки» Ниссана JATCO. Трансмиссия должна будет отличаться совместимостью с системами «park and shift by wire» «старт-стоп», предполагающими отсутствие механической связи между трансмиссией и рычагом переключения передач. Новая коробка должна появиться также в 2016 году на Ниссанах и Инфинити.

В 2010 году главы Даймлера Дитер Цетше и альянса Рено-Ниссан Карлос Гон подписали соглашение о сотрудничестве в разработке автомобилей, трансмиссий и двигателей. По договоренностям в рамках соглашения, Даймлер одолжит для моделей Инфинити свои 4- и 6-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы, а Рено-Ниссан – свои трех- и четырехцилиндровые двигатели для Мерседесов. Даймлер имеет право модифицировать двигатели Ниссана по своему усмотрению.


ИсточникДеловой квартал
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!