поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.10.2012

Любой каприз за ваши деньги

Москвичам предложили ремонтировать дороги за свой счёт

Власти столицы, видимо, настолько устали от непрекращающихся жалоб горожан на плохое состояние дорожной инфраструктуры, что какие-то «светлые головы» предложили способ изыскать средства для ремонта любого проблемного участка дороги. Москвичам предоставили право оплачивать эти «прихоти» из собственного кармана.

Если ремонт какого-то участка дорожного покрытия не внесён в план работ, а возмущённые граждане тем не менее требуют немедленного приведения дороги в надлежащий вид, они могут внести собственные средства, которые целевым образом будут направлены на восстановление именно этого участка. Разумеется, нельзя, например, за свой счёт заасфальтировать под стоянку любимого автомобиля детскую площадку во дворе - все работы будут в обязательном порядке согласовываться чиновниками. Но вот залатать ямы перед домом - вполне допускается.

Недостатки этого нововведения настолько очевидны, что не хочется расписывать их подробно. Это и существенная вероятность хищения пожертвованных средств, и невозможность проконтролировать реальные, а не бумажные, затраты на ремонт. А самое главное, людей возмущает, что деньги на ремонт дорог государство берёт из их же налогов; таким образом получается, что за ремонт «по собственному желанию» им придётся фактически платить дважды. Поэтому, как прогнозируется, ожидать существенных поступлений денег в рамках новой инициативы не приходится. Возможно, было бы разумно уменьшать человеку сумму налогов на размер вносимого пожертвования, но «нет, сынок, это фантастика...»

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!