поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.10.2012

Группа ГАЗ заканчивает разработку нового поколения Валдая и Садко

Уже разработаны дизайн и конструкция Валдая и Садко Некст, сроки запуска в производство пока не определены, сообщил президент группы ГАЗ Бу Андерссон.

Он подтвердил планы вывода на авторынок легких коммерческих Газелей Некст. Выпуск нового поколения Газелей стартует в феврале, продажа – в марте. Выпуск Газелей-Бизнес продолжится.

Новое поколение Газели Некст будет стоить от 700 тысяч рублей, пассажирская модификация – около 900 тысяч при том, что Газель-Бизнес стоит от 480 тысяч. Пассажировместимость новых микроавтобусов увеличена.

Газель Некст с двигателем Cummins ISF 2,8 соответствует Евро-4, проработана возможность его доведения до Евро-5 и 6, что должно открыть новые экспортные возможности, уточнил Бу Андерссон.

Презентация Газели Некст прошла на Московском автосалоне, были представлены бортовой автомобиль 3,5 т с алюминиевой платформой, 19-местный микроавтобус и прототип Соболя Некст полной массой 2,8 т. В дальнейшем модельная линейка нового семейства должна объединить машины полной массой 2,8-5 т с различными типами кузовов. Среди них будут бортовые с обычной и двухрядной кабинами и двумя типами платформ, 3- и 7-местные цельнометаллические фургоны, автобусы и более 100 модификаций спецтехники на базе автомобилей ГАЗ. Интервалы техобслуживания Газели Некст увеличены до 20 тыс. км, гарантийный срок – до 3 лет или 150 тыс. км пробега.

Кроме того, в 4 квартале группа ГАЗ начнет выпуск Шкоды Йети по полному циклу, с начала 2013 года – Шевроле Авео нового поколения, с середины – коммерческих Мерседесов Спринтеров. До конца  года планируется выпустить первый кузов по полному циклу.

Даймлер и группа ГАЗ подписали соглашение о контрактной сборке коммерческих Спринтеров на Горьковском автозаводе в декабре 2010 года. Ежегодный объем сборки должен составить порядка 25 тысяч машин. Стороны планируют локализовать производство двигателей Мерседес-Бенц на производственной площадке группы в Ярославле, мостов, трансмиссий и других компонентов для Спринтера и продуктового портфеля ГАЗа. В этот совместный проект с ГАЗом концерн Даймлер планирует инвестировать более €100 млн – в адаптацию продукта, производственные процессы и наладку сбытовой сети. Инвестиции группы ГАЗ в этот проект должны превысить €90 млн.

По итогам января-августа группа ГАЗ выручила 76,9 млрд рублей, рентабельность валовой прибыли составила 19,7%, EBITDA – 9,1 млрд рублей, рентабельность по этому показателю – 11,8%. Продажи группы за 8 месяцев с начала года выросли в целом на 16%, LCV – на 3%, автобусов – на 61%, силовых агрегатов – на 5%, автокомпонентов – на 10%, грузовиков – упали на 33% (минобороны отказалось от закупок Уралов).


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!