поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.10.2012

Руководство АвтоВАЗа решило бороться с воровством с помощью икс-лучей

На транспортных контрольно-пропускных пунктах АвтоВАЗа ставят рентгеновские установки.

В тайниках в машинах совершается наибольшее количество хищений, поэтому АвтоВАЗ на одном из КПП запустил в эксплуатацию досмотровый комплекс «Филин», пояснило корпоративное издание компании. Руководство надеется, что это поможет перекрыть возможность вывозить краденое.

Источник икс-лучей Филина – генератор, а не радиоактивные элементы. Вся информация вывешена на стенде рядом с установкой, у персонала есть дозиметры, благодаря которым можно убедиться, что радиационный фон здесь не превышает естественного уровня. Таким образом, Филин не представляет угрозы для здоровья людей, успокаивают работников. В планах АвтоВАЗа – поставить Филинов на всех КПП.

ИсточникАвтосреда
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!