поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.10.2012

Угонщики Москвы предпочитают Камри, Лансеры и 200-е Крузеры

Лучше всего в последние 3 года в Москве и Подмосковье угоняли Тойоты Камри, Мицубиси Лансеры, Ланд Крузеры 200-е и Лексусы RX 350, сообщили эксперты компании Автолокатор. Интерес угонщиков к Камри к 2012 году слегка снизился (на 3,1%) сравнительно с 2010-м, зато Кукурузеры 200-е стали похищать чаще – за 2 года на 1,8%.

Лидеры роста угонов – Мицубиси Лансер (+4,3%), Ланд Крузер 200 (+2,4%) и Мазда 3 (+1,9%).

Существенное влияние на риск угона оказывает возраст авто: реже всего угоняют новые и не старше года (в 5% случаев). На рынке еще не сформировался спрос на запчасти для них. На втором году вероятность кражи вырастает до 15% и достигает пика в трехлетнем возрасте (60%). Далее интерес угонщиков падает на 3-4% в год.

Чаще всего угоняют ночами во дворах (67,9% случаев), днем уводят 19,1% машин, чаще всего с парковок торговых центров и офисов.

Самые опасные с точки зрения угонов Восточный и Южный административные округа Москвы, наиболее спокойные – Северо-Восточный и Северный.

Пик угонов бывает летом (40%) – благодаря «дачным» угонам, зимой угонщики тоже активизируются (31%), осенью и весной у них спад (13 и 16% угонов).

Ежегодно число попыток угона растет в среднем на 5%, отметил гендиректор Автолокатора Таймур Двидар. В группу риска может попасть авто любой марки и года выпуска. В низком и среднем ценовых сегментах угоняют в основном «под разборку», в классе люкс – «под заказ». Кроме того, есть спонтанные угоны, от которых не застрахован ни один автомобилист. В итоге черный авторынок по-прежнему растет на фоне недостаточного жесткого, на взгляд Автолокатора, законодательства в отношении угонщиков и продавцов краденого.

ИсточникRUS-auto.net
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!