поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.10.2012

Сергей Цыганов о «российском лимузине Путина»

Российская пресса который день восторженно умиляется: наконец глава государства будет ездить на продукции отечественного автопрома, как принято в мире. Однако в мире глав государств возят на бронированных версиях серийных моделей, а не на разработанных для изготовления в нескольких экземплярах (налогоплательщики там такого не позволят), напоминает известный автожурналист Сергей Цыганов.

Он приводит характерную цитату: «Этот ход, очевидно, повысит не только рейтинг лидеров нашей страны, но и поднимет престиж государства в целом. А то ведь, согласитесь, как-то не солидно, что глава великого суверенного государства предпочитает заграничный автотранспорт. Да и вся история, как ни крути, обязывает».

Сквозь эту приторно-сопливую патетику уже не продраться здравомыслию, она затмила всё, – отмечает эксперт. Однако ни в одной стране «цивилизованного мира», на который у нас так любят ссылаться, их главы не ездят на автомобилях, специально разработанных для них. Этих глав возят на переделанных и бронированных серийных автомобилях. Да, чаще всего национальных брендов. Но не специально разработанных для выпуска единицами штук. И только в СССР, не считаясь с затратами, делали автомобили для партийной верхушки – ЗиСы и ЗиМы, ставшие ЗиЛами и Чайками. В свое время Михаил Горбачев едва не лично приказал остановить производство «членовозов» на ГАЗе и отрубил финансирование по проекту лимузина 4102 ЗиЛу. Это была борьба с символами властного цинизма и лицемерия.

«Сейчас мы доэволюцонировались до того, что невысокий волевой КГБшник возвращает нам элементы рабовладельческого строя, а мы оргаистически пищим и бросаем чепчики», – отмечает Сергей Цыганов. – «У нас уже решены все проблемы и некуда деть миллиард долларов. Нет онкобольных детей, нет пенсионеров, забывших вкус фруктов, нет инвалидов, годами стоящих в очереди на бесплатные коляски с моторчиком. У нас нет бездомных, никто не замерзает зимой на чердаках и в подворотнях, мы решили проблему наркомании среди прыщавых юношей и их колоритных подружек. Все больницы оснащены томографами, у врачей скорой помощи полки ломятся от современного реанимационного оборудования, все ВИЧ-инфицированные вовремя получают терапию. У нас рабочие АМУРа не голодают, заключённые пермской колонии не режут вены от беспредела администрации, а дороги. . . О, дороги! Это наша гордость, куда там Китаю и Германии!

Давайте, делайте Путину очередную игрушку, тратьте на проект Кортеж очередной миллиард, который факту умножится на десять. Проводите Олимпиады и мундиали, стройте мосты на острова, где никто не живёт. Вам зачтётся».

Сергей Цыганов предложил Путину не мелочиться с созданием легкового броневика со спецдизайном, а сразу заказать президентский танк. Престиж государства неимоверно возрастёт, рейтинг поднимется, «Да и вся история, как ни крути, обязывает». Трон слегка шатается, поэтому скипетр должен быть тяжёлым, корона массивной, державный посох убедительным. А заказ с удовольствием выполнит Уралвагонозавод.

 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!