поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.11.2012

Оформить возмещение ущерба от ДТП станет можно через интернет и со смартфона

Со следующего года в некоторые страховые компании можно будет присылать фото и документы о ДТП и получать направления на ремонт заочно, по интернету и даже со смартфона. Приезжать в страховую для определения ущерба и его возмещения станет необязательно.

Над реализацией такой идеи уже работает «Альянс» («дочка» международного концерна Allianz) и «Ренессанс Страхование». Их конкуренты говорят об опасности мошенничества, связанного с новой услугой.

Как рассказали в «Ренессанс Страховании», новый проект будет рассчитан на автовладельцев крупных городов, застрахованных по каско. Они смогут урегулировать убытки при ДТП онлайн и освободиться от необходимости приезжать для определения убытка в страховую компанию или в дилерский центр. Будет достаточно, сфотографировав последствия ДТП и разместив фото машины вместе со сканированными документами в личном кабинете на сайте страховщика, отправиться сразу в автосервис с направлением на ремонт. При этом возмещение убытка деньгами станет невозможным: оплата за ремонт будет переводиться непосредственно партнерскому автосервису или дилерскому центру. По прогнозу «Ренессанс Страхования», новыми возможностями будет пользоваться четверть их клиентов.

Аналогичный сервис готовит «Альянс». Отличие – схему повреждений авто можно будет отправить не только через личный кабинет, но и со смартфона на iOS и Android с помощью специального мобильного приложения.

Страховщики предлагают удаленное урегулирование убытков и сегодня, но реально сэкономить время пострадавших в ДТП клиентов они не позволяют. Например, у «РЕСО-Гарантии» есть программа для машин не старше трех лет, которая позволяет автовладельцам не приезжать к страховщику, а сразу отправляться в дилерский центр. Однако делать это придется два раза: первый раз – для оценки, второй – непосредственно для ремонта.

ИсточникИзвестия
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!