поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.11.2012

КамАЗ борется с перепроизводством четырехдневкой

Объемы, на которые КамАЗ вышел в текущем году (240 грузовиков в сутки), не востребованы рынком. Чтобы избежать затоваривания, в ноябре КамАЗ перешел на четырехдневный режим, выпустит примерно на 700 грузовиков меньше, чем в октябре, а с 25 декабря может распустить сотрудников на новогодние каникулы (окончательное решение про каникулы не принято).

Строительный сезон закончился, из-за вступления в ВТО вырос незаконный импорт техники, не соответствующей экологическим стандартам, прежде всего из Китая, пояснил представитель завода Олег Афанасьев.

Практику сокращенной рабочей недели КамАЗ начал применять в кризисный 2008 год, в 2010 году вернулся к обычному графику. В 2012 г. четырехдневная рабочая неделя действовала в июне – июле. Во II квартале спрос на внутреннем рынке снизился с 4500 в месяц до 3 тыс. КамАЗов в месяц. В августе предприятие перешло на обычный график. Сейчас ежемесячный объем заказов КамАЗа в России – около 3500 грузовиков.

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!