поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.11.2012

КамАЗы – убийцы: не менее 7 случаев за 9 лет

Машины, убивающие своих хозяев, к сожалению, существуют не только в воображении Стивена Кинга и Джона Карпентера. На днях припаркованный на обочине КамАЗ задавил своего водителя, обходившего грузовик спереди. Оказалось, что случаев, когда КамАЗы давили шоферов, причем по-разному, за последние годы было не менее девяти. Конечно, причиной подобных несчастных случаев становятся не только КамАЗы, но и другие грузовики, и легковушки, и даже БМП. И на «злую волю» машин подобные трагедии списать не получается. Во многих из них одной из причин была как минимум беспечность водителей. Так, в последнем случае шофер обходил свой КамАЗ на скользкой дороге спереди, а не сзади, еще в одном – разговаривал по телефону и не заметил, что стоящий под уклоном на глинистой дороге грузовик поехал.

27 ноября 2003 года в селе Юхмачи Алькеевского района Татарстана 50-летний водитель КамАЗа остановил его в двух метрах от гаражных ворот своего предприятия, вышел из кабины и, не заглушив двигателя, стал открывать ворота. Грузовик поехал и прижал шофера к металлическим воротам. Он скончался до приезда бригады скорой медицинской помощи.

21 марта 2007 года в Алуште под колесами своего КамАЗа погиб водитель 1965 года рождения: поставил грузовик на стоянку, но «не принял всех мер, которые исключают непроизвольное движение транспортного средства».

22 Марта 2010 года в Карачаево-Черкесской республики водитель погиб под колесом КамАЗа: опускал с домкрата и попал под уже установленное колесо.

23 Марта того же года припаркованный на обочине федеральной трассы в районе станции Весенняя КамАЗ скатился задом на водителя, когда тот разговаривал по телефону. Почва на месте трагедии была глинистой, дорога шла под уклон.

11 июля 2011 года в Кокшетау Акмолинской области 50-летний водитель погиб под колесами своего КамАЗа, когда ремонтировал его (предположительно забыл поставить на стояночный тормоз).

23 августа 2011 года в Курортном районе Петербурга у дома 1 по Исполкомской улице КамАЗ тронулся самопроизвольно и насмерть задавил стоящего перед ним водителя.

ИсточникLadaonline
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!