поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.11.2012

АвтоВАЗ начинает поставки Гранты в ЕС

Воодушевившись высокими продажами своей Гранты, АвтоВАЗ решил покорить этой моделью Европу. Со следующего года планируется начало ее поставок на западные рынки. Эксперты обещают Гранте популярность у европейцев.

Как пояснили на АвтоВАЗе, со следующего году поставки Гранты, соответствующей нормам Евро-5,  в комплектациях «люкс» и «норма» начнутся в Германию, Францию, Сербию, Болгарию, страны Балтии и т. п. В комплектацию «норма» для ЕС будет входить системы курсовой устойчивости (ESP) и антиблокировочная (ABS), усилитель экстренного торможения (BAS) и пара подушек безопасности – выходить на европейские рынки без этих норм нет смысла. По предположению зама гендиректора аналитического агентства «Автостат» Сергея Удалова, Гранта для европейцев будет дороже, чем для россиян, но дешевле, чем другие модели в той же нише в ЕС. По его прогнозу, в условиях кризиса в Евросоюзе Гранта будет там популярна. Будут ли у «европейской» Гранты те же проблемы, как у российской, неизвестно, но недавно АвтоВАЗ объявил отзыв Лады Гранты из-за проблем с истиранием топливной трубки, напомнило в связи с планами продаж в ЕС ИА Prima­Media.

Продажи Гранты в России начались в конце декабря. В последние пару месяцев модель остается самой продаваемой на российском авторынке. Вчера АвтоВАЗе сообщил, что уже продал более 100 тысяч экземпляров модели.

Поставки Гранты за рубеж начались в марте, сейчас она продается в Казахстане (49% экспортных продаж модели), Азербайджане (24%), Украине (15%), Белоруссии (5%), Армении и Молдавии. На конец сентября экспортировано около 7 тыс. экземпляров Гранты (и 58,4 тыс. Лад всего).


ИсточникРБК daily
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!