поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


09.11.2012

Господдержка автопрома не сократится

Господдержка автопрома из бюджета РФ до 2020 года не сократится, заявил на пресс-конференции по итогам заседания правительства глава минпромторга РФ Денис Мантуров. Ранее Известия со ссылкой на материалы минпромторга сообщили, что к 2020 году она сократится с 60 до 45 млрд рублей.

«Только компенсация в 2018-20 годах выпадающих доходов предприятия от повышения пошлин на комплектующие составит порядка $7 млрд, если перевести это в рубли, это превысит сумму в 60 млрд рублей, обозначенную якобы изначально», – сказал Денис Мантуров. Кроме того, сохранятся все субсидии для компенсации процентных ставок по кредитам.

«У нас была определенная оптимизация по 2013 году, поскольку предприятия более четко рассчитали свои инвестиционные проекты, и, чтобы нам не потерять те средства, которые будут не использованы предприятиями, они были перераспределены на приоритетные направления, которые есть сейчас», они перешли на 2014-2016 годы, а «сумма не поменялась», – пояснил министр. «Мы дадим именно ту сумму, которую предприятия освоят», – уточнил он.

ИсточникПрайм
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!