поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

  • У нас

    Купить знаки дорожного движения у нас

    dorznaki.by


13.11.2012

Нарушение ПДД в США: два дня позора за привычку к обгону по тротуарам

В США суд приговорил любительницу обгонять школьные автобусы по тротуару к двухдневному стоянию в час пик на перекрестке с плакатом о том, что так поступают только идиоты.

В Кливленде, штат Огайо шофер школьного автобуса заснял, как 32-летняя Шена Хардин объехала его по тротуару, когда он высаживал детей. По сведениям Газеты.Ru, ссылающейся на Associated Press, дело происходило на перекрестке рядом со знаком, предупреждающим об идиотах. Водитель пояснил, что Шена много раз нарушала ПДД подобным же образом и ранее. При этом ее признавали невиновной. На этот раз муниципальный суд постановил, что нарушительница будет два дня расплачиваться за свой «идиотизм»  на том самом перекрестке. Она должна два дня во время самого оживленного движения с 7.45 до 8.45 стоять там с табличкой, возвещающей, что обгонять школьный автобус по тротуару будет только идиот. Кроме того, нарушительница выплатит штраф в $250, а ее водительские права приостановлены на 30 дней. Руководство компании, в которой уже 30 лет работает водитель школьного автобуса, высоко оценило его инициативу, отметив, что он всегда сильно беспокоится за детей и предпринял важный шаг для недопущения подобных нарушений в дальнейшем.

Между тем 46-летняя Валери Роджерс, в том же штате Огайо задевшая регулировщика, сигналившего ей, чтобы остановилась и пропустила участников традиционного летнего марафона, отделалась легче (он и сам, правда, просто упал на спину и отделался легким испугом). За отказ подчиниться приказу сотрудника полиции, нападение на него и нарушение ПДД ей дали год, но условно и, кроме того, она должна приготовить праздничный ужин для сотрудников полиции, которые захотят заглянуть к ней на День благодарения. Воспользоваться ее гостеприимством смогут те, кто не будет занят в этот день на службе, т. е., как предполагается, отпускники и сидящие на больничном.

Примечательно, что недавно в США женщин, подтвердивших знание ПДД экзаменом и получением водительских прав, оказалось больше мужчин.

ИсточникЛента.Ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!