поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение

  • Тут

    Пленки светоотражающие купить тут

    dorznaki.by


13.11.2012

Он живой - и светится!

Тема ответственности пешеходов не даёт покоя транспортным законодателям. На сей раз объектом их пристального интереса стала... одежда пешеходов.

А если точнее, то не вся одежда, а только некоторые элементы на ней. По заявлению Владимира Кузина, заместителя начальника Главного управления обеспечения безопасности дорожного движения МВД, скоро в правила дорожного движения будут внесены любопытные изменения. В частности, пешеходов обяжут иметь в тёмное время суток на своей одежде светоотражающие элементы.

Эта мера, по мнению Владимира Кузина, спасёт в России ежегодно около шести тысяч человек - именно столько пешеходов, согласно статистике, гибнет под колёсами автомобилей в тёмное время суток.

Пешеходами, согласно правилам дорожного движения, считаются все участники дорожного движения, находящиеся на дороге, но вне транспортного средства. Когда вы идёте по тротуару вдали от проезжей части - вы ещё не пешеход. А вот при переходе улицы по «зебре» вы моментально становитесь пешеходом и должны подчиняться всем правилам дорожного движения, в том числе, как планируется, иметь на своей одежде светоотражающие элементы.

Вряд ли полоса светоотражателя будет привлекательно смотреться на строгом драповом пальто, деловом костюме или вечернем платье, однако светоотражающие элементы можно сделать съёмными, например, в виде браслетов.

ИсточникРосбалт
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!