поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.11.2012

На Медведева подали в суд в связи с ДТП на Ленинском – он отчитал правительство

Премьер российского правительства Дмитрий Медведев отчитал его членов за невыполнение обязанностей. Вспомнить об этом видимо, помогло, видимо, то, что адвокат погибшей в ДТП на Ленинском проспекте Ольги Александриной Игорь Трунов подал на главу российского правительства в суд.

После этого Дмитрий Медведев заявил членам правительства о неприемлемости такой картины, когда не выполнено 58 решений случаях, принятые Конституционного суда и не разработано более 200 подзаконных актов. Это безобразие и нигилизм в правовых вопросах, резюмировал премьер.

Адвокат Игорь Трунов надеется, что ему удастся таким образом наконец добавить в законодательство РФ норму, по которой дела в отношении умерших нельзя закрывать без согласия родственников. Игорь Трунов еще в 2011 году убедил в этом Конституционный суд. На исправление несовершенств законодательства правительству дается 3 месяца. Они давно истекли, а премьер бездействует, отметил адвокат в своей жалобе на Дмитрия Медведева.

Между тем без принятия поправок любое решение суда по делу о ДТП на Ленинском можно объявить незаконным, его не признает ни одна международная организация, и сам процесс по делу не может считаться легитимным, поясняет адвокат. Он считает промедление правительства продуманной акцией: если решение суда по ДТП на Ленинском вызовет недовольство общества, приговор может быть отменен в любой вышестоящей инстанции.

5 февраля 2010 года Мерседес, в котором ехал вице-президент Лукойла по безопасности Анатолий Барков, в лоб столкнулся с Ситроеном. Ехавшие в Ситроене две женщины-врача погибли. Анатолий Барков сломал нос и ногу, водитель получил сотрясение мозга, охранник топ-менеджера не пострадал. Большое количество камер видеонаблюдения, окружавших место ДТП, «не работали» – кроме одной, от которой это место закрывал рекламный щит. Барков заявил, что вел машину его шофер, а его кровь на руле появилась оттого, что он перелетел через сиденье и стукнулся о руль. В сентябре 2010 года дело закрыли, признав виновной 36-летнюю водительницу Ситроена Ольгу Александрину, затем ввиду огромного общественного резонанса было открыто вновь. 12 ноября этого года виновной снова была признана Ольга Александрина.

Тем временем с подразделением «Лукойла» сейчас судится мэрия Северодвинска. Строительный отдел управления строительства и архитектуры администрации Северодвинска зафиксировал нарушения ООО «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» при реконструкции заправки.

Для устройства выезда с автозаправки была проведена шурфовка грунта для определения местонахождения инженерных подземных коммуникаций, и асфальтобетонный тротуар остался разрушенным. Собственно, вскрывать асфальт не было никакой необходимости: представители Лукойла могли просто запросить планы в той же мэрии. Однако они даже АЗС реконструировали, не получив в администрации разрешение на реконструкцию.

Мэрия обвиняет «Лукойл-Северо-Западнефтепродукт» в нарушении КоАП РФ, а именно установленных порядков строительства, реконструкции, капремонта и ввода в эксплуатацию объекта капстроительства, областного закона «Об административных правонарушениях», пренебрежении правилами благоустройства и озеленения. Подразделению Лукойла грозит штраф от 500 тысяч до 1 млн рублей. Управление строительства и архитектуры готовит протокол об административном правонарушении для направления в мировой суд, обращения в инспекцию госстройнадзора и прокуратуру.


ИсточникNEWSru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!