поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.11.2012

Интернет отвлекает от вождения

48% - такое количество 18-29-летних водителей пользуются интернетом во время вождения - такие данные приводит крупнейшая американская автостраховая компания State Farm Mutual Automobile Insurance Co на основании собственных исследований.

В 2009 году аналогичные исследования дали цифру всего лишь 29%. Эту тенденцию питает рост количества смартфонов у населения - 43% молодых водителей за рулём пользуются электронной почтой, а 36% - читают сообщения в социальных сетях. В 2010 году в стране произошло около 40 тысяч аварий, причиной которых стало отвлечение внимания водителя; при этом пострадали три тысячи человек.

Кроме того, около 70% молодых водителей принимают и отправляют во время вождения текстовые SMS-сообщения. Несмотря на многолетнюю национальную анти-SMS-кампанию, в результате которой в 39 штатах США был наложен запрет на пользование системой мобильных текстовых сообщений за рулём, 68% водителей 18-29 лет признали во время недавнего анонимного опроса, что продолжают получать и отправлять SMSки. В 2010 году эта цифра составила 64%. Среди водителей всех возрастных груп в нарушении признались 34% в текущем году и 32% в прошлом. Пользование сервисами интернета еще более усугубляет эту картину. Кроме того, при исследованиях не учитывалось программирование GPS-устройст и видеорегистраторов на ходу, иначе цифры были бы ещё выше.

Эксперты страховых компаний и специалисты по социальной рекламе считают, что в ходе компаний по борьбе против использования мобильных телефонов за рулём необходимо заострять внимание водителей на том, что не только разговоры по телефону и отправка SMS-сообщений, но и отвлечение внимания на электронную почту или социальные сети может быть смертельно опасным. Автостраховщики предостерегают от использования за рулём любых отвлекающих и развлекающих технических средств и предупреждают, что в случае, если станет известно, что причиной ДТП послужило невнимание водителя, вызванное ими, страховые выплаты в таких ситуациях могут быть существенно уменьшены или даже отменены.

ИсточникSFGate
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!