поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.11.2012

Представительские лимузины «как у первых лиц» будут продавать всем желающим

Создаваемые в рамках проекта «Кортеж» для высших госчиновников и прочих «сливок общества» российской политической элиты представительские лимузины поступят в свободную продажу.

Авторы проекта считают, что элитные лимузины должны стать «символом активной жизненной позиции и успеха, достигнутого трудом на своей Родине» и рассчитывают на интерес к ним со стороны представителей крупного бизнеса и официальных лиц. По их прогнозам, уже через 8 лет машины отечественного производства займут 10-20% люксового сегмента.

Проект «Кортеж», подготовленный минпромторгом и Центральным научно-исследовательским автомобильным и автомоторным институтом (НАМИ) с участием группы ГАЗ, ЗиЛа, госкорпорации Ростехнологии и российского производителя суперкаров Marussia, был готов уже в августе.

Специально для президента «с нуля» разрабатывается бронированный ЗиЛ, для прочих высших госчиновников – Чайки. Предполагается возрождение марки «Руссо-Балт» и выпуск спортивных и эксклюзивных модификаций автомобилей марки «Маруся».

В линейку моделей войдут лимузин и внедорожник с моторами V12, седан с двигателем V8 и несколькими вариантами колесной базы, кроссовер, минивэн и купе-кабриолет. Наибольшую популярность по мнению авторов проекта, должны завоевать кроссоверы и минивэны «Руссо-Балт» стоимостью от двух до четырех млн рублей. Всего ежегодно будет выпускаться около 40 тысяч лимузинов.

Основным их производителем станет МосАвтоЗиЛ. На переоборудование завода правительство Москвы и Сбербанк уже выделили 10 млрд рублей. Госкорпорация Ростехнологии вложит 8 млрд рублей в оснастку и компоненты. Всего затраты на проект составят 25 млрд рублей (?625 млн), а ежегодная выручка к 2020 году может достичь 100 млрд рублей.

Производство автомобилей проекта «Кортеж» должно начаться в 2017 году.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!