поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


30.11.2012

ФСБ: наказание виновного в жутком ДТП на встречке «негодяя» должно быть максимальным

Подполковника ФСБ Максима Свенского, 4 ноября в пьяном виде на федеральной трассе «Кавказ» впечатавшего в отбойник машину, в которой погибли двое мужчин и две женщины, будут судить. «Мы первые заинтересованы, чтобы избавиться от этого негодяя, будем делать все, что в наших силах, чтобы тот получил самое строгое наказание», – заверил первый зам начальника УФСБ по Ставропольскому краю Андрей Акулинин.

Молчание СМИ о страшной аварии длилось, пока с подачи ошеломленных случившимся родственников и друзей погибших не вмешалось «Общество синих ведерок». Опубликованные им документы вызвали взрыв в СМИ и интернете.

Вечером 4 ноября подполковник отделения ФСБ Минвод Максим Свенский в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего кроссовера «Хонда» с приметным номером с002мв выехал, по свидетельствам очевидцев, на встречку трассы «Кавказ». Несколько машин от него увернулись, ВАЗ 2114 с двумя парнями и двумя девушками не успел. Все четверо погибли.

В «Хонде» сработали подушки безопасности, подполковник вывалился из нее без видимых повреждений. Очевидцы говорят, что выглядел невменяемым. Максима Свенского увезли в центральную райбольницу, он провел ночь в реанимации и несколько дней в общей палате. Довольно скоро из Пятигорска приехал военный следователь, под утро у подполковника взяли пробы «биологических жидкостей», и следователь-криминалист однозначно определил алкогольное опьянение.

В больнице подполковник пробыл несколько дней и был выписан для амбулаторного лечения с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки». Гражданские врачи не обнаружили оснований для госпитализации, но такие основания нашли военврачи и перенаправили пациента в госпиталь своего ведомства в Кисловодске. Оттуда он был выписан спустя почти три недели и сразу вызван в краевое управление ФСБ, чтобы уволить. Некоторые СМИ поторопились сообщить, что уже уволили, но пока это не так.

Первый зам начальника УФСБ по Ставропольскому краю Андрей Акулинин заверил корреспондента «Новой», что уже на этой неделе приказ об увольнении Свенского ляжет на стол директора службы: «есть процедура, которую надо соблюсти». И добавил: «Да мы первые заинтересованы, чтобы избавиться от этого негодяя, будем делать все, что в наших силах, чтобы тот получил самое строгое наказание». Полковник Акулинин категорически отрицает какие-либо попытки «отмазать» подполковника Свенского, но родственники погибших и свидетели страшной автокатастрофы сообщали, что его коллеги давили на них и угрожали, чтобы те изменили показания и отказались от судебных претензий.

ИсточникНовая газета
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!